Главная>Новости>Церковь>VII-е региональное мужское служение

VII-е региональное мужское служение

VII-е региональное мужское служение
Самарская область
21.11.2017

Седьмое региональное мужское служение «Призванные побеждать» прошло в Тольятти.

Представители 15 христианских общин Самары, Тольятти, Сызрани, Пензы и Чебоксар собрались в новом молитвенном здании церкви «Жатва веры».

VII-е региональное мужское служение

Главным элементом программы стало силовое шоу «Левит» с участием епископа, члена Всемирного христианского совета Олега Серова.

«Только с Богом мужчина может рассчитывать на то, чтобы до конца оставаться мужчиной – без Него мы не способны ни на что хорошее, - объяснил суть своего послания Олег Серов. – Только с Богом мы можем творить великие дела».

Участники шоу «Левит» продемонстрировали зрелищные трюки на грани человеческих возможностей, а епископ Олег Серов на наглядных примерах объяснил мужчинам, что такое настоящая сила.

«Мы своими глазами видели, как Бог берет обыкновенных людей, вдохновляет их, вселяет в них уверенность и дерзновение, чтобы они могли проповедовать Евангелие и достигать сердец, - поделился впечатлениями пастор церкви «Жатва веры» Иван Семенец. – В Библии написано, что откровений сынов Божьих ожидает все творенье. А такие мужские служения позволяют братьям подняться, чтобы нести в России свет и любовь Божьего царства».

На седьмом мужском собрании впервые состоялась сессия «Задай вопрос служителю». Пасторы со сцены отвечали на вопросы о семье и бизнесе, призвании и жертве.

VII-е региональное мужское служение

«Нам нужно изменить парадигму мышления и дать возможность Духу Святому трудиться не только внутри отдельно взятого верующего, но и во Вселенской церкви, - заявил пастор тольяттинской церкви «Христианин» Виктор Зозуля. - Чем больше энтузиазма мы проявим, участвуя в подобных служениях, тем больше перемен сможет произвести Бог в нашей среде».

Региональные мужские служения проводятся с 2015 года по инициативе самарской церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Дом Божий», которая входит в РОСХВЕ. Представители разных христианских общин области собираются вместе трижды в год, и каждый раз к служению присоединяются новые участники.

«Я верю, что это только начало, и мы стоим на пороге чего-то великого, - уверен пастор церкви «Дом Божий» Антон Чумаков. – Возможно, однажды мы соберемся на стадионе и покажем, что мужчины в России могут жить по-другому, прославляя Бога и проповедуя Евангелие».

Текст: Евгения Новикова

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
На Соборе отметили 30-ти летие церкви
В течение трех дней, с 4-го по 6-е ноября 2022 г. в церкви Евангельских христиан-баптистов "Возрождение" города Тольятти, Самарской области, проходили праздничные торжества, посвященные сразу двум событиям. Во-первых, в...
120-летие церкви ЕХБ "Преображение"
В октябре 2022 г. Церковь евангельских христиан-баптистов "Преображение" в городе Самаре отметила свое 120-летие. Подготовленная праздничная программа, посвященная этому юбилею, оказалась очень объемной. История Самарской...
Протестанты или экстремисты?
Советский районный суд Самары санкционировал проведение оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) в жилом помещении, где проводятся собрания зарегистрированной протестантской общины. Единственным обоснованием проведения ОРМ стала...
Генеральный секретарь РЕА за церковь в Самаре
Драматическая история развернувшаяся вокруг сноса церкви "Благая Весть" города Самары докатилась и до Москвы. Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса Виталий Власенко выступил в защиту пресвитерианской церкви....
Как стать христианином – Христиане.ру