Главная>Новости>Церковь>Приходите на Сочельник

Приходите на Сочельник

Приходите на Сочельник
Сочельник 24 декабря 2017г.
14.12.2017

В сочельник, вечером 24 декабря в 22:00 состоится особенное богослужение в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла Евангелическо-лютеранской церкви России.

Хоровая музыка и свечи в руках помогут нам погрузиться в эту атмосферу ожидания чуда – появления в мир Спасителя, изменившего не только жизни людей в Иерусалиме в первом веке, но и меняющего жизни по сей день.

Приходите на Сочельник

Вспомните последний вечер вашей холостой жизни, когда буквально кончиками пальцев вы ощущали, что вот-вот все изменится. Или как ложились спать, зная, что утром вы пойдете на новую работу. Помните эти детские ощущения перед началом нового учебного года? Или чувства, которые испытываешь только перед первым днем долгожданного отпуска. А что если ожидание длилось не вечер или ночь, а десятки лет, как, например, ни с чем несравнимые эмоции человека, который наконец-то въезжает в свою первую квартиру или дом? Представьте себе на мгновение чувства целого народа, которому раз за разом, на протяжении веков пророки обещали пришествие Мессии – Бога во плоти, того, кто должен был избавить людей от гнета греха, Кто призван был заплатить, пусть и ценой собственной жизни, за наши ошибки и проступки, и вам станут чуть-чуть ближе ощущения простых людей в Иерусалиме первого века, которые и не подозревали, что в маленьком городке неподалеку, в хлеву, среди домашнего скота и птицы, в эту ночь должен был появиться долгожданный Мессия.

Антоний Сурожский, описывая Рождество, сказал:

«Праздник Рождества Христова — один из дней, когда с наибольшей глубиной и радостью мы переживаем встречу с Богом. До этого торжественного и дивного дня мир и Бог были разлучены грехом, и человек, как бы он ни рвался к встрече с Богом, не мог её своими силами, без Него, осуществить. И Бог в Своей неизмеримой любви, в Своей милости стал человеком, Он прошел ту грань, которая разделяла человека падшего от вечной жизни и от вечной радости».

В сочельник, вечером 24 декабря, в 22.00 состоится особенное богослужение в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла Евангелическо-лютеранской церкви России (Москва, Старосадский переулок 7/10. Метро «Китай-город»). Хоровая музыка и свечи в руках помогут нам погрузиться в эту атмосферу ожидания чуда – появления в мир Спасителя, изменившего не только жизни людей в Иерусалиме в первом веке, но и меняющего жизни по сей день. Может быть, именно в сочельник начнутся перемены в нашей жизни в этом году? И мы будем вспоминать этот вечер, как мы вспоминаем последнюю ночь нашей холостяцкой жизни.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО «ПОДАРОК ДЛЯ ИИСУСА» - ТРАДИЦИЮ СБОРА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ВИНОВНИКА ТОРЖЕСТВА.

 

Источник: biblechurch

Темы этой статьи
Похожие статьи
Сочельник в Кафедральном соборе
Адвент, время ожидания и духовной подготовки к великой тайне Рождества Христова завершается Сочельником. В эту Святую ночь христиане вспоминают евангельские события, предшествовавшие появлению в мир Младенца Христа:...
Радуйся мир
Хор в Лютеранском Соборе в Москве Сочельник 2012
 СЕГОДНЯ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК
Хотя в современных российских протестантских церквях сочельник практически не празднуют (кроме лютеранской церкви) все готовятся к Рождеству. Мы решили немного рассказать о традициях празднования этого дня. Редакция www.protestant.ru...
Как стать христианином – Христиане.ру