Главная>Новости>Церковь>Совместное рождественское поздравление РОСХВЕ и РЦ ХВЕ

Совместное рождественское поздравление РОСХВЕ и РЦ ХВЕ

Совместное рождественское поздравление РОСХВЕ и РЦ ХВЕ
Российская церковь христиан веры евангельской (РЦ ХВЕ) Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ)
25.12.2017

Совместное рождественское поздравление глав

Российской Церкви христиан веры евангельской и

Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

Дорогие братья и сестры, руководители объединений и пасторы церквей, мир всем вам!
Поздравляем вас с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Это событие, которое произошло более двух тысяч лет назад в скромном хлеву, уже изменило жизни многих людей и продолжает изменять сегодня, даруя надежду на спасение и милость.

Все мы помним первосвященническую молитву нашего Господа: «…да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня» (Евангелие от Иоанна 17:21).

Иисус не просто молится о единстве своих детей, но и указывает, что именно от единства христиан зависит успех благовестия! Поэтому в эти рождественские дни мы хотим не только поздравить и благословить всех вас с великим праздником христианского мира, но и донести каждому важную весть для наших церквей.

Наши союзы, являясь результатом работы Духа Божия и многих святых, долгие годы несут служение в России, но наше сотрудничество главным образом сводится к взаимодействию на площадке Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России и взаимодействию поместных церквей. В то же время нас не разделяют ни богословские взгляды, ни учение и практика христианской жизни.

Сегодня сама жизнь, её вызовы, а, самое главное, воля Господня побуждают нас объединять усилия в служении земному и Небесному Отечеству. Это библейский путь для всех нас подать друг другу руку общения и сотрудничества. Мы не создаем новое объединение, но сохраняя наши структуры, ревнуем о более тесном соработничестве, укреплении взаимоскрепляющих связей для достижения великих задач, поставленных Богом для российских церквей.

Пусть наступающий 2018 год будет для всех нас годом новых совместных переживаний Господа в жизни наших церквей, чтобы мы «…укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Послание к Ефесянам 3:18,19).

Пусть братское общение и сотрудничество наших церквей раскроет для многих людей в России красоту и глубину библейского христианства, и величие нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.


С уважением и братской молитвой,
Начальствующий епископ РЦХВЕ
Эдуард Грабовенко
Начальствующий епископ РОСХВЕ (п.)
Сергей Ряховский



25 декабря 2017 года


 

Похожие статьи
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РОСХВЕ
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) Сергея Васильевича Ряховского. Пресс-служба РОСХВЕ
Как стать христианином – Христиане.ру