Главная>Новости>Церковь>Рождественское пасторское слово

Рождественское пасторское слово

Рождественское пасторское слово
Председатель совета Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ), пастор Павел Николаевич Колесников
26.12.2017

Подарок, изменяющий жизнь

«Благодарность Богу за Его неописуемый дар!»

(2Кор.9:15, НРП)

 

Мы живем в такой стране и таких условиях, что подарки чаще всего мы получаем не «только раз в году», как поется в песенке о дне рождения.

На разные праздники и события в жизни мы дарим и нам дарят разные по своему содержанию подарки, тем самым оказывая знаки внимания.

Подарки оцениваются уже по стоимости дорогой или дешевый, весомый или скромный, символичный, неожиданный или ожидаемый. В последнее время появилось и такое определение как «бесполезный подарок».

Еще многое можно было бы говорить о подарках о их смысле и значимости. Многие из нас наверняка уже сталкивались с вопросом «а что подарить?», идя в гости или на день рождение к другу, знакомому или просто хорошему человеку. При выборе подарка возникает проблемка, дарить полезный или красивый, простой или ценный.

Чаще всего родители дарят своим детям практичные подарки, совмещая приятное с полезным. Подарки, которые будут помогать детям в развитии их навыков или то, что они будут использовать ежедневно.

Бывает и так, что, сделав подарок своему возлюбленному чаду, мы теряем покой и мир. Но что за Подарок даровал нам Бог, который не теряет ценности вот уже два тысячелетия. Он не становится ни антиквариатом, ни утрачивает своей ценности, важности и полезности. Подарок всему человечеству на все времена. Подарок, изменивший и продолжающий изменять тысячи и миллионы людей на земле. Независимо от культуры, традиций, отношений к подаркам, каждый, кому предлагается Подарок – Путь, Истина и Жизнь, принимая Его, изменяется сам и его окружение.

Мы говорим о Рождестве Господа Иисуса Христа. Есть подарки на время: цветы, сладости, некоторые вещи. Но есть на всю жизнь. Подарок же принесенный Богом оказывает свое влияние не только на земную жизнь, но и приводит нас в вечность.

В праздник Рождества Христова мы говорим с вами о даре Бога, который принес не беспокойство, а мир. Подарок, который несет в себе любовь, радость, смысл жизни. Постарайся присмотреться и разглядеть этот удивительный Подарок в Рождество для тебя.

Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Рождественское поздравление от РЕА
Здравствуйте дорогие служители, братья и сёстры! От всего сердца поздравляю Вас с праздниками - Рождеством и Новым Годом! Сейчас для всех нас и для нашей страны – непростое время, время переживаний молитв и порой...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Рождественское поздравление от РЦ ХВЕ
Дорогие друзья, поздравляем вас с Рождеством и Новым годом! Желаем вам обильных Божьих благословений! В это непростое время нашим упованием остаётся Господь. 2023 год мы назвали годом примирения — примирения людей...
Рождественское поздравление от РС ЕХБ
Праздник Рождества мы празднуем на фоне зимней стужи и длинных темных ночей. Но это не мешает, а даже способствует празднику быть ярким и потрясающим своим торжеством. Ночь, в которую родился Христос, наполнилась...
Как стать христианином – Христиане.ру