Главная>Новости>Церковь>Всемирный день молитвы в 2018 году

Всемирный день молитвы в 2018 году

Всемирный день молитвы в 2018 году
2 марта 2018 года
07.02.2018

Всемирный День Молитвы - международное экуменическое движение, охватывающее свыше 170 стран и объединяющее христиан разных культур, обычаев, возрастов.

Это движение существует в рамках женского служения разных традиционных церквей, потому что текст молитвы каждый год создается женскими комитетами ВДМ, однако, к участию в празднике приглашаются все желающие.

Лозунгом Всемирного Дня Молитвы является: молиться осознанно, то есть сначала познакомиться с людьми, со страной, о которых мы молимся: узнать об их радостях и проблемах, особенностях жизни, привычках, национальной кухне и песнях.

В России Всемирный День Молитвы проводится на базе Евангелическо-Лютеранской Церкви, однако участвуют вместе с лютеранами католики, методисты, православные гости. ВДМ в России существует уже больше 20 лет.

Эту молитву проводят в общинах Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Ульяновска, Волгограда, Ярославля и, конечно, Москвы. Самому дню молитвы традиционно предшествуют семинары по подготовке Дня Молитвы в наших общинах. В 2018 году мы приглашаем всех к участию в нашем молитвенном празднике, посвященном Суринаму и его жителям.

Мы создадим красочный спектакль, посвященный этой далекой стране (поэтому, пожалуйста, приходите на наши встречи 2,9 и 16 февраля в 19.00), а также помолимся о том, чтобы Господь благословил Суринам и нашу страну, и ниспослал всем нам мир.

 

Более подробная информация 

 

Источник: lutherancathedral

Текст: Е.Бондаренко (координатор женской работы ЕЛЦЕР)

Фото: логотип Всемирного Дня Молитвы

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Всемирный День Молитвы баптистских женщин
Программа "Всемирного дня молитвы баптистских женщин" 2021 была посвящена теме Мужества. Библейское размышление изложила президент Всемирного Альянса Баптистских Женщин Карен Уилсон (Австралия). В основу были взяты слова...
ВДМ баптистских женщин
7-го октября проходит Всемирный день молитвы баптистских женщин. Тема: Жизнь с избытком Первая неделя ноября (7-го ноября) 2020 года ”Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того,...
Всемирный день молитвы 2020
Всемирный День молитвы (ВДМ) проходит каждую первую пятницу марта. ВДМ – это существующее более 100 лет всемирное движение христианок различных конфессий, которые ежегодно собираются на общую молитву. В движении участвуют...
1 марта Всемирный День Молитвы
Инсточик:lutherancathedral
19 июня 2016 г. - Всемирный день молитвы
Дорогие братья и сестры, молитвенники и ходатаи России! Всемирный молитвенный совет в день праздника Пятидесятницы призывает христиан всего мира присоединиться к Всемирному дню молитвы. В России Пятидесятница отмечается...
Как стать христианином – Христиане.ру