Главная>Новости>Церковь>Рождественское послание епископа Церкви Ингрии

Рождественское послание епископа Церкви Ингрии

Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии (ЕЛЦИР)
24.12.2018
Рождественское послание епископа Церкви Ингрии

Дорогие братья и сѐстры, Церковь Христова! Для меня большая честь и радость возвестить вам о рождении Господа нашего Иисуса Христа!

Когда мы размышляем о Младенце, лежащем в яслях, мы всегда должны помнить о том, как поступили пастухи, узнав о рождении Спасителя. Они поспешили в Вифлеем, чтобы увидеть всѐ собственными глазами, чтобы радость их возросла многократно от того, что они увидели. Поклонившись Младенцу, возлежавшему в яслях, пастухи засвидетельствовали Деве Марии и Иосифу о том, что они узнали от ангелов. В Евангелии от Луки сказано, что Дева Мария сохранила эти свидетельства в сердце своем (Лк. 2:19).

Спаситель говорит ученикам: «Блаженны очи, видящие то, что вы видите! Ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали» (Лк. 10:23-24). Вот такая дана нам радость, такая привилегия дана нам, дорогие братья и сѐстры! Многие пророки и цари не могли ни слышать, ни видеть того, что мы с вами и видим и слышим!

Для того, чтобы весть о рождении Господа Иисуса Христа не осталась для нас просто буквой, записанной в некоей далекой от нас книге, поспешим вместе с пастухами в Вифлеем! Сегодня весть о Спасителе, родившемся для нас, возвещается в церкви, а потому церковь становится для нас той пещерой, в которой Христос возлежит, словно в вифлеемских яслях. В Нѐм благодать Божия. Евангельская весть должна быть для нас той радостью, которую мы можем не только услышать, но и увидеть духовными очами, – радостью, которую создаѐт, творит в нас Господь через Духа Святого.

В Церкви Христовой много праздников, но основополагающие праздники, на которых Церковь зиждется и стоит очень крепко, это праздник Рождества, праздник Пасхи и праздник сошествия Духа Святого.

Для нас Господь рождается в этот мир, для того, чтобы Слово воплотилось и пребывало с нами, полное благодати и истины, для того, чтобы и мы с вами пребывали в этой благодати и истине.
Затем Господь совершает Свой искупительный подвиг, дабы мы могли иметь радостное упование на то, что и мы однажды вместе с Господом пребудем в воскресении. Важно помнить, что история о Рождестве – это не просто некая красивая и история, но это история о Боге, Который отдаѐт Самого Себя ради нашего спасения.

Наконец, Господь даровал нам Духа Святого, чтобы всѐ, о чѐм возвещается в Священном Писании, о чѐм свидетельствует Церковь, становилось реальностью через нашу молитву, через слышание Слова Божия, чтобы к Церкви присоединялись всѐ новые и новые люди, чтобы в их сердцах рождался Господь, чтобы в их сердцах созидалась истинная Церковь Христова. Всѐ это соделает Господь через Духа Святого, Который пребывает в Церкви, потому что Церковь имеет Святые Таинства, имеет Евангельское Слово, которое есть сила Божия ко спасению всякому верующему.

Я желаю всем вам рождественской радости, а также желаю поспешить в церкви, чтобы услышать и увидеть то, чего не могли увидеть и услышать ни пророки, ни цари. Такое у нас преимущество, такая у нас радость, такая у нас возможность. Поспешите!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми вами, сейчас и вовеки. Аминь.

Епископ церкви ИНГРИИ

Арри Кугаппи

Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Рождественское поздравление от РЕА
Здравствуйте дорогие служители, братья и сёстры! От всего сердца поздравляю Вас с праздниками - Рождеством и Новым Годом! Сейчас для всех нас и для нашей страны – непростое время, время переживаний молитв и порой...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Рождественское поздравление от РЦ ХВЕ
Дорогие друзья, поздравляем вас с Рождеством и Новым годом! Желаем вам обильных Божьих благословений! В это непростое время нашим упованием остаётся Господь. 2023 год мы назвали годом примирения — примирения людей...
Рождественское поздравление от РС ЕХБ
Праздник Рождества мы празднуем на фоне зимней стужи и длинных темных ночей. Но это не мешает, а даже способствует празднику быть ярким и потрясающим своим торжеством. Ночь, в которую родился Христос, наполнилась...
Как стать христианином – Христиане.ру