Главная>Новости>Церковь>Диаконический праздник Церкви Ингрии

Диаконический праздник Церкви Ингрии

Диаконический праздник Церкви Ингрии
Согласно официальному литургическому календарю Церкви Ингрии 24 марта 2013 г. отмечается Диаконический праздник.
22.03.2013

 

Диаконический праздник Церкви Ингрии

Диаконический комитет Церкви Ингрии надеется, что в этот день особое внимание вы уделите диаконии вашего прихода.

Пожертвования, собранные в воскресенье 24 марта 2013 г. в вашем приходе, перечисляются в диаконическую кассу Церкви Ингрии, которая предназначена для выделения материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С любовью к ближнему, 
Александра Селиверстова
Руководитель ДО ЕЛЦИ

 

Дорогие братья и сестры!
24 марта наша Церковь отмечает День диаконии. Я сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником, в основе которого лежит забота о ближнем, о Церкви Христовой!
Все пожертвования которые мы собираем в этот день перечисляются на счёт диаконической кассы Церкви Ингрии.

Какова же первая мысль приходящая нам в голову при этих словах?
Ну вот опять пожертвования! Опять деньги собирают неизвестно на что. А нам-то кто поможет? Я сам нуждающийся почему я должен ещё кому то помогать? И, вообще, зачем Богу мои деньги? Как часто сейчас можно услышать такие слова в наших приходах, поймать себя на таких мыслях?!

Горько осознавать как легко нас поглощает мир... Конечно Богу не нужны наши деньги, они нужны нашим ближним, помогая которым, мы совершаем служение Богу. Отвечаем Ему на ту любовь, которой Он нас возлюбил. Нам кажется, вот разбогатею я или хотя бы буду жить в достатке, вот тогда, конечно, я буду жертвовать. 
Ложь, навязанная самим дьяволом. И об этом знают верующие нашей Церкви, которые не смотря ни на что жертвуют свои средства для Диаконического служения.
Речь идёт не о деньгах, а о стремлении, готовности помочь. О желании помочь ближнему во что бы то ни стало, даже если ты беден. Помочь ради Христа!
Ведь все мы можем быть одновременно как жертвователями, так и получателями помощи. Главное - не срастись с этим миром, незаметно не стать чёрствым, равнодушным, жаждущим наживы псевдохристианином.
Главное помнить мы не от мира сего.
Благослови нас Боже!!!

Валерий Антипов
настоятель прихода г. Ржев

Темы этой статьи
Похожие статьи
Рождественское поздравление от церкви ИНГРИИ
«И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1:14) Рождество — это воплощение Слова Божья на земле, именно так возвещает нам Евангелие:...
Пасхальные детские стихи | Пасха 2020
Впервые за 25 лет у церкви ИНГРИИ новый глава
Два тура потребовалось верующим Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии, чтобы выбрать нового епископа. Действующему главе ЕЛЦИ епископу Арри Кугаппи исполнится 67 лет. Это максимальный возраст для епископа. После выхода...
V-я межконфессиональная спартакиад
11 июня в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arena прошла юбилейная, пятая межконфессиональная спартакиада. Её организовали епархиальныйотдел по взаимодействию со спортивными организациямии городской комитет по физкультуре...
Межрелигиозный турнир по хоккею в валенках
В минувший четверг, 18 января 2018 года в Ленинградской области состоялся межрелигиозный турнир по хоккею в валенках. Это мероприятие проводится ежегодно в рамках проекта «Русская зима”. На этот раз на стадионе Центра...
Как стать христианином – Христиане.ру