эксклюзив

Новости ВСЕХ

Новости ВСЕХ
1. Встреча руководства ВСЕХ и представителей церкви Дентона; 2. Состоялась очередная ежемесячная встреча пасторского клуба.
26.04.2013

 

  1. Встреча с представителями церкви Дентона, штат Техас (США)

25 апреля 2013 года состоялась встреча руководства ВСЕХ и представителей церкви Дентона, штат Техас (США).

Новости ВСЕХНа встречи обсуждались вопросы внутрицерковного образования. Вниманию руководства ВСЕХ были представлены программы разработанные выпускниками Даллоской семинарии. Также в процессе обсуждения поднимались темы служения сестер в пасторских и других лидерских позициях.

Новости ВСЕХПредставители церкви Дейтона придерживаются традиционной точки зрения, которую можно выразить следующим образом: никто не умоляет важность служения сестер в церкви, но предпочтительней, чтобы руководящие роли в церкви занимали братья.

Новости ВСЕХИсполнительный секретарь ВСЕХ А.Т. Семченко высказал участникам встречи мнение, что Российские протестантские церкви называемые братством, более похоже на сестричества, по числу женщин посещающих церковь. Поэтому иногда происходят ситуации, когда сестры естественным образом, сообразно своих даров занимают руководящие позиции.

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан Павел Николаевич Колесников обозначил позицию ВСЕХ к женскому служению следующим образом.

«Мы считаем правильным, когда руководящие позиции занимают в церкви мужчины - братья. Понимаем роль женщины как жены, матери. Считаем, что она может быть эффективной помощницей пастору в работе с женщинами. И в Ветхом и в Новом завете мы читаем о служении женщин на разных позициях: дьяконицы, пророчицы, а иногда, руководители церквей. Мы не считаем, что женщины должны стать в современном мире руководителями церкви по причине демократии, либерализма или других каких - то веяний. Но помним ситуации, когда во время войн или репрессий мужчин просто не было, и женщины сохраняли церкви, руководили ими.

В современном мире Бог так же наделяет дарами и талантами, как мужчин, так и женщин. А если Бог призывает человека, и мы видим в нем действие Бога, то кто мы, чтобы Ему противиться».

 

  1. Встреча пасторского клуба «Москва евангельская»

В здании Тушинской евангельской церкви (ТЕЦ), состоялась очередная ежемесячная встреча пасторского клуба «Москва евангельская».

Пастор ТЕЦ, Александр Кузнецов, приветствуя собравшихся отметил постоянно увеличивающееся число служителей посещающих собрания клуба. Он отметил важность регулярного общения пасторов для успешного решения вопросов встающих перед церквями в современном городе.

Новости ВСЕХОбщение служителей началось с вечери и молитвы и далее переросло в жаркие дискуссии по вопросу роли церкви в современном городе.

Пастор «Твоей церкви» Леонид Картавенко обозначил тезисы рассуждений с предыдущей встречи: что по своему устройству современные церкви, больше похожи на сельские церкви, чем на городские и поэтому многие требования внутреннего распорядка церкви, просто не выполнимы для городского жителя. Он отметил важность комфортной среды для человека, которая начинается с парковки и заканчивается туалетами и системами питания.

Новости ВСЕХГенеральный директор медиа-холдинга «Протестант» Ирина Митрофанова отметила, что необходимо удерживать в поле рассуждений, тот факт, что в церкви есть, то, что не изменено, а есть то, что должно меняться. Человек приходит в церковь для поиска ответов на свои духовные вопросы. Пастор – это человек, который находиться в позиции вопрошания откровения у Бога. Город же, задает свои вопросы и вызовы человеку. Например: большая скорость жизни, стрессы, трудность сохранения внутреннего мира все эти факторы меняют людей, многие из них больше нуждаются в тихом общение с собой и Богом, нежели в активных коммуникациях. И когда такой человек слышит в речах пастора ответы от Бога на свои вопросы он стремиться в такую церковь. Внешние атрибуты, комфорт, эстетика, важны, но не первичны.

 

 


 

Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Рождественское поздравление от ВСЕХ
Поздравление Председателя Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан Леонида Картавенко.
Как стать христианином – Христиане.ру