Главная>Новости>Церковь>По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ

По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ

По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ
Конференция "Идите и научите все народы"состоялась в Москве с 6-9 мая 2013 года
13.05.2013

По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕУже четвертый раз подряд, в Москве, в здании концертного зала "Измайлово", прошла ежегодная всероссийская конференция РЦ ХВЕ

"Идите и научите все народы".

 

Работа конференции проходила с 6 по 9 мая 2013 года.

 

По итогам мероприятия, для представителей СМИ была проведена пресс-конференция, в которой приняли участие члены руководства РЦ ХВЕ:

 По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ - первый заместитель начальствующего епископа в Северо - Западном ФО, руководитель международного отдела РЦ ХВЕ, епископ Н.И. Залуцкий,

 

 По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ - зам. начальствующего епископа в приволжском и Уральском федеральных округах, руководитель семейного служения в РЦ ХВЕ П.И. Желноваков,

 

 По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ - первый заместитель начальствующего епископа, епископ А.П. Руденкий,

 

 

 По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ - руководитель администрации начальствующего епископа РЦ ХВЕ И. И. Боричевский.

 

А также иностранные гости бывшие спикерами на всероссийской конференции:

По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕ - Рави Захариас – апологет, евангелист, профессор теологического колледжа Виклиф Холл Оксфордовского университета, автор более 20 книг,

 

 

 По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕВи Тионг Хау (Сингапур) старший пастор и основатель церкви «Сити Мишн», специалист по финансовому планированию, человек через которого пришло пробуждение в деловой мир Сингапура.

 

 

По итогам Всероссийской конференции РЦ ХВЕВ начале пресс-конференции руководитель международного отдела РЦ ХВЕ рассказал журналистам о главном проекте для РЦ ХВЕ на этот год.

Это проект "Год для Иисуса". Цель данного проекта : провозглашать Царство Божье на земле.

Как сказал Н.И. Залуцкий : "Мы молимся, за страну, за президента, за Государственную думу, за совет федерации. Мы понимаем, что евангелие и молитвы влияют на моральный климат в нашей стране и выполняем Великое поручение Иисуса Христа « Идите и научите все народы…» (Матф 28 гл.) Проект был начат в 2010 году, и будет продолжаться до 2020 года. За это время стремимся сформировать 10 000 групп и церквей. Для этого созданы миссионерские группы по всей России. Они посещают самые отдаленные города и деревни с проповедью евангелия. Помогают людям в нуждах. Наш принцип, это свидетельство не только словом, но и делом.

География проекта - вся Россия. С начала проекта 2010 года верующие РЦ ХВЕ с Библией и проповедью посетили более 13 000 населенных пунктов. Благая Весть об Иисусе Христе донесена до 5,5 миллиона чел. Такому количеству людей были розданы евангелия и брошюры. Они также получили контактные данные служителей, с которыми они при желании могут связаться. На данный момент сформировано 430 групп. Почти 2 миллиона человек совершили молитву покаяния".

Далее, в ходе пресс-конференции, корреспондент Медиа-холдинга "Протестант" смогла задать вопросы практически всем спикерам, что позволило более глубоко раскрыть суть проекта и ход его реализации.

Вопрос корреспондента к Руденькому А.П. - "430 групп образованных за счет проповеди евангелия за 2 года хороший результат. На ваш взгляд, какие действия верующих РЦ ХВЕ поспособствовали достижению данного результата?"

Руденький А.П. - Посвящение наших верующих. "Преумножаются праведники, и приходит благоденствие городу", это так же наша задача: приумножать праведников в городах и селеньях.
Мы стремимся в союзе РЦ ХВЕ развивать глубокие духовные взаимоподдерживающие отношения среди служителей и команд трудящихся на ниве Божьей. И как результат все более церкви РЦ ХВЕ сплачиваются. Все больше церквей вовлекается в этот процесс . На данный момент в РЦ ХВЕ 2400 церквей и групп. Работает множество реабилитационных центров. Более 3500 человек ежегодно проходят через программы ребцентров. Положительная динамика, в этом году на конференцию приехало более 700 пасторов плюс другие служители. В результате не помещаются в зале все желающие. Некоторые слушают докладчиков в коридоре.

 

Вопрос корреспондента  к Желновакову П. И. - "Как в вашем регионе проект "Год для Иисуса" себя зарекомендовал?"

Желноваков П. И. - В нашем регионе, благодаря проекту, за 2011-12 год появилось десять новых церквей. Так как в этом служение мы проезжая по городам и деревням встречаемся с пасторами различных поместных церквей, то мы всегда сотрудничаем с ними в деле благовестия. В результате развивается межконфессиональный диалог среди пасторов разных конфессий.

Как результат мы собрали межконфессиональное молитвенное служение, которое посетило 800 человек из 15 церквей с 4-х союзов.

Руководитель администрации начальствующего епископа РЦ ХВЕ И. И. Боричевский развил тему затронутую Желноваковым. Он в частности рассказал, что Консультативный Совет Глав Протестантских Церквей России (КСГПЦР) всемерно поддержал проект "Год для Иисуса", и главы других конфессий стараются оказывать помощь участникам проекта в случае необходимости. Особенно активно принимают участие РОС ХВЕ и РС ЕХБ.


Вопрос корреспондента  Боричевскому И.И. - "Как обучаются служители в РЦ ХВЕ ? Есть ли в церквях, какая-то специальная подготовка служителей к данному проекту?"

Боричевский И.И. - В РЦ ХВЕ есть Московский теологический институт, в котором существует множество заочных и дистанционных программ , имеются так же тренинговые центры. За год готовится более 20 миссионеров. Также обучаются служители для ребцентов: алко и нароко зависимых и специалисты по работе с бездомными детьми.


Руководитель международного отдела РЦ ХВЕ, епископ Н.И. Залуцкий поддержал ответ, на этот вопрос, рассказав, что в РЦ ХВЕ, чтобы обучить практическим навыкам начинающих служителей, развита система внутрицерковного образования. Благодаря чему, теория и практика всегда идут рядом. При этом больший акцент делается именно на практику.


Вопрос корреспондента  к Ви Тионг Хау - "Как вы относитесь к проекту "Год для Иисуса," в чем видите его плюсы и минусы?"

Ви Тионг Хау - Проект основан на Евангелие, на Великом поручение Иисуса Христа. Мы рады за братьев. Мы полностью разделяем видение донести до жителей России Евангелие.

 

Вопрос корреспондента  к Равви Захариас - "Чем вы стремитесь послужить братьям из РЦ ХВЕ?"

Равви Захариас - Мы пытаемся помочь, чтобы современные Российские церкви были способны отвечать на  вызовы, которые современная культура и общество бросают церквям.

 

На последний вопрос корреспондента, который был обращен ко всем участникам пресс-конференции, ответил Н.И. Залуцкий. - "Какие приоритетные служения существуют в РЦ ХВЕ ?"

Н.И. Залуцкий - 1. Проповедь Евангелия; 2. Социальное служение; 3. Семейное служение; 4. Детское служение; 5. Молодежное; 6. Служения по достижению интеллигенции.

В завершение, руководитель Медиа-холдинга «Протестант» присутствовавшая на пресс-конференции пожелала служителям РЦ ХВЕ благословенного служения и реализации их видения дарованного им от Господа.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру