Главная>Новости>Церковь>Фестиваль церковных хоров

Фестиваль церковных хоров

Фестиваль церковных хоров
Фестиваль церковных хоров объединил исполнителей «Псалмов Сиона»
21.06.2013

С целью развития богослужебного пения и музыки адвентисты седьмого дня г. Кривого Рога  провели региональный фестиваль хоров и благотворительный концерт под названием «Нежелтеющие страницы», на котором были собраны средства для нужд музыкального служения общин города.

Фестиваль церковных хоров В концерте, который состоялся в Криворожском духовном центре по ул. Отто Брозовского, 44-а, выступили ансамбли, инструментальные и хоровые коллективы. Практически все исполненные ими произведения были взяты из «Псалмов Сиона», ведь в  этом году Церковь отмечает 95-летие первого издания этого легендарного сборника с нотами.

Открывал музыкальный праздник молодёжный хор «Возрождение».  В программе также приняли участие хоры «Маяк надежды» 1-й общины г. Кривого Рога, «Благодать» (4-я община), «Орион» (6-я), «Радуга завета» (8-я) и «Надежда» (10-я община).

Фестиваль церковных хоров Зрителям запомнились выступление на бандуре Ивана Лукина из 1-й общины с произведением «Боже, мы поем тебе», инструментальный номер «Как дивна благодать Твоя», исполненный на фортепиано, скрипках и домре, произведения для скрипки и фортепиано, а также выступление криворожских пасторов, спевших два псалма a cappella. Завершал концертную программу сводный хор всех адвентистских общин города с произведениями «Господь есть мой свет» и «Отче наш». Дирижировала хором Ольга Ярош.

В роли ведущих прекрасно выступили Геннадий Кузнецов и Зоя Федорова. Важную роль в организации мероприятия сыграла руководитель музыкального служения Кривбасса Оксана Перерва, стоит отметить и слаженность действий технических работников под руководством главного оператора Владимира Ивашкива.

Фестиваль церковных хоров Проведению концерта предшествовала большая подготовительная работа. С начала года хоровые коллективы общин города на своих репетициях учили не только произведения для предстоящих субботних богослужений, но еще и один-два номера специально для фестиваля, готовили форму для выступлений. А кроме этого, разучивали еще два псалма, которые сводный хор всех криворожских общин исполнил в завершении концерта.

 
Олег Василенко, пастор, 
Фото Аркадия Коваля 
Кривой Рог, Украина

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру