Главная>Новости>Церковь>Летнее приветствие епископа

Летнее приветствие епископа

Летнее приветствие епископа
Не бойся, но говори и не умолкай, ибо Я с тобою (Деян.18:9-10)
11.07.2013

Дорогие сестры и братья!


Наступило лето - пора отпусков, лагерей, дач. Нам хочется, чтобы это чудесное время никогда не кончалось. Свет солнца согревает нас, цветение природы поднимает настроение, продолжительные дни придают бодрости и сил, а летняя гроза приносит свежесть.
Однако и в этом времени не стоит излишне расслабляться и прекращать бодрствовать. Где бы ты ни был в это время, ты продолжаешь находиться в следовании за Иисусом Христом, на отдыхе или на работе, в церкви или на даче. Где бы ты не находился, ты - представитель Господа и свидетель Его истины. А также ты остаешься верным своему призванию: пастора, проповедника, лидера, помощника и т.д.
Для христианина не может быть стыдно или страшно говорить о том, во что он верит не только в церкви, но и вне ее пределов. Наоборот, именно к этому мы призваны, каждый брат и сестра. Мы свидетельствуем о Христе и являем Его правду словом и делом. Для этого свидетельства нам не нужно обладать сверхспособностями или особым знанием. Для этого нам необходима одна лишь вера, то есть полнота доверия, упования и трепета перед Богом, явившем нам себя во Иисусе Христе.
Тот, кто наполнен и покорен Словом Божьим, уже не может молчать о Нем. Поэтому Господь обращается к нам в этом месяце июль, как когда-то к апостолу Павлу, в слове: "не бойся, но говори и не умолкай".
У нас может быть много причин для страха. Есть страхи, которые связаны с нашей личной жизнью. Есть те, которые касаются нашей церкви и ее общин, работы, страны, в которой живем, и много других. Но среди всех этих страхов мы слышим голос всемогущего Бога: "не бойся!" Среди многих человеческих зовущих голосов звучит единый истинный призывающий голос Христа: "следуй за мной!" Среди многих аргументов в пользу молчания и инертности есть живое Слово, которое постоянно побуждает нас к действию: "говори и не умолкай!" Среди всей суеты и одиночества современного мира мы слышим: "Я с тобой!"
Да пребудет с вами Господь, побеждающий страх и зовущий вперед! Да дарует Он вам сил, бодрости и да благословит вас в эту прекрасную летнюю пору!


Ваш Дитрих Брауэр, епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Европейской части России

Источник: lutheran

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Сотрудничество РЕА и ЕЛЦР
20 мая 2021 года по инициативе Генерального секретаря Российского евангельского альянса (РЕА) Виталия Власенко состоялась встреча с Архиепископом Евангелическо-Лютеранской Церкви России (ЕЛЦР) Дитрихом Брауэром. На встрече...
Обращение Архиепископа ЕЛЦ России
Дорогие епископ, пропсты, пасторы, викарии, проповедники, братья и сестры! В ситуации коронавирусной пандемии и, связанных с ней изменений в нашей жизни, мы очень благодарны врачам. Все знают об их нынешней беспрецедентной...
Рождественское поздравление от ЕЛЦ ЕР
V Генеральный Синод ЕЛЦР
В среду 6 ноября 2019 года в Москве в Кафедральном Соборе свв. Петра и Павла открылось заседание V Генерального Синода 2-го созыва Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России». Синод...
Архиепископ ЕЛЦР о Хэллоуине и Дне Реформации
Дорогие братья и сестры! В то время как многие люди празднуют так называемый Хэллоуин, наша Церковь отмечает один из своих традиционных праздников – День Реформации. Хэллоуин обыгрывает тему смерти. День Реформации говорит...
Как стать христианином – Христиане.ру