Главная>Новости>Церковь>Конференция Миссии AVC/NEHEMIA

Конференция Миссии AVC/NEHEMIA

Конференция Миссии AVC/NEHEMIA
Конференция прошла в Омске
09.09.2013

В минувшую среду, 4 сентября 2013 года  в церкви «Неемия» города Омска состоялась  конференция Миссии «Неемия» .                                                                                                                                                                                             Спикерами  конференции выступали:
Павел Штурц - Международный руководитель Миссии AVC/NEHEMIA (Германия), Вальдемар Сардачук - пастор, основатель AVC/NEHEMIA (Германия), Анатолий Боярчук - руководитель церквей Миссии "Неемия" в России и СНГ. Заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ в Сибирском федеральном округе, епископ РЦ ХВЕ Иркутской области, пастор церкви “Благословение”, г. Ангарск, Симон Бошман - пастор, сотрудник AVC/NEHEMIA (Германия).

Также словом делились :
Сергей Горбенко,  Епископ Российской Церкви ХВЕ по Омской области и Валентин Ботте, пастор из Брамше (Германия).

Немного истории: Христианская благотворительная организация "НЕЕМИЯ" возникла в результате работы «Комитета помощи преследуемым христианам» (AVC создана в 1972г.). В некоторых странах преследование христиан прекращалось, но тем не менее, материальная и духовная проблема в жизни людей оставалась. Чтобы оказать им помощь, в 1990 году была создана Христианская благотворительная организация "НЕЕМИЯ".

Название организации произошло от библейской личности Неемии, который руководил восстановлением стен Иерусалима 52 дня эти события происходили около 2. 500 лет назад.

Миссионерская деятельность Миссии "Неемия" в России и на Балтике началась с тайного ввоза в страну Библий и христианской литературы, а также контакты с  христианским миром СССР. После поднятия  „Железного занавеса“ Миссией "Неемия" были основаны церкви в Ленинградской обл., Смоленской, Омской, Новосибирске, Барнауле, Челябинске, Кемерово, Красноярском крае, Иркутской обл., Якутии и мн. др. областях России, построено много молитвенных домов от Санкт-Петербурга до Байкала, в которых заботятся и помогают людям,  находящимся в алкогольной и наркотической зависимости. На сегодняшний день Миссия НЕЕМИЯ работает почти в 70 странах мира.

Открыл конференцию Павел Штурц.  Мы вспомнили епископа Ивана Михайловича Мертеса, который совсем недавно ушел в вечность (16 июня 2013г), братья рассказали о его служении в России и Германии.

Павел Штурц озвучил тему конференции «Под перекрестным огнем преследования за веру в Иисуса Христа». В целом конференция прошла в миссионерском духе, так как это основная деятельность миссии.

Было много свидетельств, видео-роликов, молитв, прославления, спикеры делились своими переживаниями, свидетельствами о пройденном пути, как Бог помогал проходить им свой путь в период жестоких гонений и репрессий,  и конечно же братья делились словом от Господа для церкви.

Зал Дома молитвы был заполнен, атмосфера была дружелюбной, самое главное, что Господь был с нами в Своем собрании. Конференция началась в 10 утра и продолжалась до 17 часов вечера, и по свидетельству многих присутствующих никто не хотел уходить, так было хорошо в собрании святых, слава Богу за это время!

В завершении конференции мы еще имели замечательное служение – рукоположения. 4 сентября 2013г. в церкви «Неемия» состоялось рукоположение Упорова Евгения (церковь "Божья Истина", Омск) в сан пастора, Нигородова Михаила (церковь "Неемия", п. Ачаирский) в сан пастора и Акименко Ильи (церковь "Божья Истина", Омск) в сан дьякона.

Рукоположение проходило при всем собрании прилюдно, чтобы все видели. Необходимые условия для рукоположения:

1.    Церковь признает  призвание и избрание служителя
2.    Доверяет,  ибо они уже были испытаны
3.    Благословляет на труд служения

Поздравляем братьев и их жен с выходом на новый уровень ответственности перед Богом и людьми,  да благословит вас Господь!

Краткий обзор проповедей с конференции:

Анатолий Боярчук: "Мир думает, что церковь его проблема, но на самом деле церковь ответ Бога на проблемы этого мира. Проповедь евангелия- это великий труд и хотелось бы несмотря ни на что проводить его с радостью".

Вальдемар Сардачук свидетельствовал  о том, как в советские времена привозили библии в Россию. Как Бог чудным образом помогал в распространении евангелия на территории СССР.

Говорил о первом офисе миссии «Неемия»,  который был открыт в Смоленске. Бог много сеял через служение миссии, только в Смоленске было напечатано 4 млн. Библий.

Далее церковь совершила молитву о преследуемых христианах во всем мире,  и мы вспомнили тех, кто умер за веру в Иисуса Христа.

Вальдемар обратился к пастырям со словом от Господа: "Сегодня мало проповедуется о гневе Божьем. Это «не подходит» к духу современного времени. В наши дни  больше говорят о любящем и милосердном Боге. Но речь идет о нашем вечном спасении. Увенчивает не начало, а конец пути человека.  Кто продержится до конца и останется верным и будет не только шептать о Божьей любви, но проповедовать полное евангелие, тот спасется. Давайте проверим себя, Бог призывает нас к святости, потому что Он свят.  Ничто нечистое не войдет в Царство Божие. Если ты ограничиваешь (подавляешь) истину неправдой, то гнев Божий ожидает тебя. (Рим. 1:18)

Задайся вопросом, смогу ли я устоять в присутствии Божьем, потому что Бог свят!?  Сколько сегодня людей среди пятидесятников, крещенных Духом Святым, проповедуя извращают Слово Божие. Например, говорят,  что  разводиться можно. Есть проповедники,  которые говорят что развод и повторное венчание сегодня – это вновь возрожденное Богом супружество. Они называясь мудрыми обезумели. (Рим. 1:22)

Божий путь – прямой. Сейчас проповедуется больше о том, что Бог любит нас безгранично и это повод для радости. Иисус же сказал нам стремиться войти узкими воротами в Царство Небесное.  Предпочитайте узкий путь.  Да, нам сегодня нужно христианское образование, но чем больше народ Божий погружается в теологию, тем больше мельчает. В Германии есть пастыря, которые теологией разрушили веру людей в Слово Божие.

Еще одна ересь о гомосексуализме: Бог любит всех людей, какими бы они не были. Это Бог создал их такими, и мы должны принимать их образ жизни. Но, Слово Божие говорит что гомосексуализм – это не только грех, это уже наказание. Эти люди уже находятся в наказании Господнем, а не в Его любви.

Бог любит нас, но Он ненавидит грех. Страшно вызвать гнев Божий. Я призываю вас к святости, только так Божья благодать останется с нами, только так мы освободимся от дипломатии и церковных игр. Бог никогда не согласится с грехом, Он просто не может".

Также Вальдемар Сардачук  говорил о призвании. "Вначале Иисус призвал 12, после того еще 70 (Лука 10:1-17). Для чего ему было призывать еще, потому что  12 все не успевали. Жатвы много Иисусу нужны делатели.

Здесь кроется тайна, Иисус избрал 70 и послал их как агнцев среди волков и после они возвращаются и рассказывают ему о своем служении.  70 послал и 70 вернулись – это значит, что можно выжить  и среди волков, аллилуйя! (Лука 10:3)

Раньше женщины были сильно ущемлены в правах, в мусульманском мире до сих пор женщина не имеет права голоса.  В Африке статус женщины ниже, чем у осла. Это объясняется тем, что женщина на голове не сможет столько унести сколько осел. А Иисус Христос в свою команду взял женщин, слава Богу. Иисус проповедовал, исцелял, благословлял, а женщины служили ему и жертвовали.

Ученики Иисуса были последователями, они ничего не делали, только следовали за Господом, когда они стали апостолами их роль изменилась.

Последователь – это тот, кто следует за Христом. Апостол – следует туда, куда его зовет Христос.

Иисус посылает своих учеников в мир как агнцев среди волков. Вы только представьте, каково ягненку находиться среди волков – по-человечески выжить нет шансов. Но если ты идешь со Христом, а Иисус Христос  - лев Иудин, то при видя льва все волки разбегаются. В Писании написано: «Они победили его кровью Агнца…».

После 70 Иисус призывает  120, потом 3000 далее 5000 и так до сего дня. Жатвы очень много, она давно поспела, Иисусу  нужны делатели."

Автор: Жемолдинова Кристина Источник: hve

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру