Главная>Новости>Церковь>Юбилей в Кривом Роге

Юбилей в Кривом Роге

Юбилей в Кривом Роге
В тот день под сводами молитвенного дома прозвучало много теплых слов
16.10.2013

Автор: Аркадий Коваль

 

В прошлую субботу 12 октября четвертая община Кривого Рога отмечала свой юбилей: двадцать лет назад были заложены ее духовные кирпичики.

Юбилей в Кривом РогеБиография церкви берет свой старт с евангельской компании, которую в 1993 году в течение месяца проводил на криворожской земле миссионер из Оклахомы, США Роберт Райдер. Эта программа, собственно, и дала жизнь новому братству. В адвентистских кругах старожилов общины до сих пор называют райдеровцами.

За два десятилетия в ее жизни произошло много событий. Община выросла и количественно, и духовно: нынешняя «четверка» насчитывает в своих рядах около четырехсот членов.

Все эти годы церковь выполняла свое предназначение, распространяя Евангелие не только в Кривом Роге, но и за пределами города, области. В результате были открыты многие криворожские общины, церковь в г. Долинская (Кировоградская область), а центр Кривого Рога украсил прекрасный духовный центр, в котором и проходило празднование юбилея.

Чтобы разделить с общиной-именинницей радость, на праздник съехалось немало последователей Христа. Почётными же гостями стали собратья, в разное время совершавшие здесь служение. Собрание с любовью приветствовало первого пастора общины Виктора Бегаса, а также пасторов, назидавших и укреплявших церковь в различные периоды ее жизни: Владимира Бурячка, Александра Слюсарского, Олега Василенко. «Четверка», как известно, стала духовным трамплином для многих слуг Божьих, в том числе и нынешних пасторов Рошеля, Бруно Дарани, Владимира Шестопалко, которые также присутствовали на торжественном богослужении. От тех же служителей, которые не смогли приехать на торжество, принимались устные и видео-приветы.

Юбилей в Кривом РогеВ тот день под сводами молитвенного дома прозвучало много теплых слов, поздравлений и пожеланий в адрес церкви. Перед глазами присутствующих прошла история церкви в выступлениях, фильмах и слайдах. К слову, торжественное собрание вел нынешний пастор общины, «райдеровец» Петр Попелишко. После общего снимка «на память» всех присутствующих ожидал праздничный обед – юбилей совпал с Праздником урожая.

 

Фото: автора

Источник: Путь

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру