Главная>Новости>Церковь>Христианская молодежь Москвы отметила «Аллилуин»

Христианская молодежь Москвы отметила «Аллилуин»

Христианская молодежь Москвы отметила «Аллилуин»
Более пятисот молодых людей из разных протестантских церквей российской столицы собралось в задании церкви «Благая весть», еще четыреста с лишним человек присоединилось к ним благодаря интернет-трансляции мероприятия.
01.11.2013

Ставший уже традиционным за четыре года праздник «Аллилуин» собрал более пятисот молодых христиан и пасторов молодёжных служений московских церквей: «Благая весть», «Роса», «Исход», «Церковь Божья в Царицыно», «Слово жизни».

Также к ним присоединились молодёжные пасторы из Украины.

Христианская молодежь Москвы отметила «Аллилуин»Так как на праздник были приглашены и неверующие, которые могли быть не знакомы с правилами поведения в церкви, специально для них в начале мероприятия были продемонстрированы «правила ночи». Шесть команд из присутствующих в зале, выйдя на сцену, в виде пантомимы показали, чего не следует делать во время «Аллилуина»: не использовать бранные слова, не обнимать представителей противоположного пола и так далее.

Христианская молодежь Москвы отметила «Аллилуин»В ходе программы праздника «Аллилуин» было множество интересных номеров. Хип-хоп группа «White light» выступила, исполнив несколько своих песен, также Андрей Матвеев – солист данной группы, а по совместительству студент циркового училища – продемонстрировал удивительный номер с использованием циркового инвентаря. Танцевальная команда специально для «Аллилуина» подготовила интересную танцевальную постановку, а гости вечера – силовая команда «Русские медведи» продемонстрировали свою богатырскую силу, с лёгкостью разрывая силой своих лёгких грелки и сворачивая в рулет кухонные сковородки.Христианская молодежь Москвы отметила «Аллилуин»

Особенным сюрпризом было праздника, стало совместное выступление молодежного пастора церкви «Благая весть» Филиппа Реннера вместе с его мамой – пастором Дэнис Реннер. После того, как они исполнили песню, объединив два совершенно разных музыкальных жанра, молодёжь делилась своими впечатлениями друг с другом, а также в социальных сетях: «О! Это было потрясающе!», «У меня были мурашки по телу».

Христианская молодежь Москвы отметила «Аллилуин»Свой творческий вклад в праздник внесла группа прославления церкви «Исход», исполнившая несколько песен поклонения. Специальный гость - рэп исполнитель из Украины TimJ, выйдя на сцену уже под утро, признался, что впервые будет выступать в 4 часа утра. Молодёжь, которая к этому времени уже успела подустать и начала засыпать, мгновенно проснулась, взбодрилась и стала подпевать и подтанцовывать.

Небольшим наставлением о плодах поделился пастор Денис Дмитров, а кульминацией ночи стала молитва, когда на одной сцене собрались семь молодёжных пасторов, чтобы ходатайствовать за молодёжь России и Украины.

Праздник продолжался с десяти часов вечера и до шести часов утра следующего дня. Всё это время, зал был полон молодёжи, а еще более четырёхсот человек наблюдали за происходившим через интернет, благодаря прямой трансляции на сайте церкви.

 

 

Пресс-служба церкви "Благая весть" (Москва)

 

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
ВСЁ НАДОЕЛО И НЕТ СИЛ ЖИТЬ?
Новый ролик«Я так больше не могу! Что делать если всё надоело и нет сил жить?». Когда всё валится из рук, нет сил просыпаться, работать и что-либо делать… Когда кажется, что всё бессмысленно, и в голове крутится:...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
"Пасха для бездомных"
В здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Более 250 гостей праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему теплую,...
«Вместе меняем МИР»
26 ноября 2022 года в московской церкви «Благая весть» состоится конференцияMEDIA 22/23 «Вместе меняем МИР». Девиз конференции «Посмотри, что Бог может сделать через тебя». В первой части конференции будут служить...
22 года Московской церкви "Благая весть"
11 сентября 2022 года Московская церковь «Благая весть» отметила 22 года служения в столице. На долгожданный праздник собрались прихожане центральной церкви и филиалов, на каждом служении зал был полон людей. История...
Как стать христианином – Христиане.ру