Главная>Новости>Церковь>Пасторская конференция ВСЕХ
видео

Пасторская конференция ВСЕХ

Пасторская конференция ВСЕХ
Более пятидесяти пасторов и руководителей союзов приняли участие в конференции
08.11.2013

4 ноября в день народного единства в рамках III Конгресса ВСЕХ в здании церкви ЕХБ г. Зеленограда началась пасторская конференция.

В конференции приняло участие более пятидесяти пасторов и руководителей союзов. Присутствующие служители представляли церкви и объединения из разных городов России, от северной столицы до Дальнего Востока, охватывая практически всю Россию.

«Слово «содружество» очень правильно отражает смысл этого объединения», - отметил Соколов Анатолий Михайлович, пастор церкви в г. Клин, в советское время директор пресс-службы союза ВСЕХб, - «Оно дает возможность и доступ большему спектру христианских организаций и церквей, отличающихся друг от друга, объединить усилия в совместном служении Богу. Я считаю, что это очень правильный подход».

В этот день служители продолжили говорить о единстве евангельских церквей. Чехунов Иван Николаевич, епископ Ассоциации Церквей евангельских христиан «Благая Весть», в интервью нашей редакции отметил: «На мой взгляд, вопрос единства между христианами разных церквей за последние пять лет «топчется на месте». Чтобы сдвинуть его с мертвой точки, необходимо исполнять Слово Господа. Нам не хватает прощения и любви друг ко другу. У Бога нет разделений на конфессии, и любить христиан – значит любить всех детей Божьих. Если в этом мы возьмем пример с Христа, многое изменится».

Во время заседания братья уделили время острым и актуальным вопросам, связанным с нуждами в разных регионах нашей страны. Таким, как террористический акт в Волгограде, стихийное бедствие в Приморье. Служители молились и размышляли о централизованной помощи пострадавшим.

Олег Гетун, президент приморского объединения миссионерских евангельских церквей: «Участие содружества церквей в обсуждении вопроса помощи жителям Приморья открывает для этого больше возможностей. Конечно, мы не решим все проблемы, но когда мы объединяемся вокруг одного дела, то находим больше способностей для его свершения. И, говоря о конкретной проблеме, мы как бы разжигаем друг в друге желание участвовать в ее решении, поэтому такое обсуждение необходимо».

В первый день конференции произошло переизбрание председателя и исполнительного секретаря совета ВСЕХ. Ими на новый срок были переизбраны Павел Николаевич Колесников и Александр Трофимович Семченко.

Во время пасторской конференции проходило сестринское общение жен служителей. Сестры делились опытом служения, обменивались контактами.

5 ноября пасторская конференция продолжится. Вниманию служителей будет предложены доклады по информационному и молодежному служению ВСЕХ, отдельные встречи по которым проходили сегодня в здании Тушинской евангельской церкви.

Скачать видео можно, перейдя по ссылке.

 

 

Источник: zelbaptist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Первая Всероссийская пасторско-музыкальная....
16-го июня 2022 г. в Брянской церкви Благовещения открылась Первая Всероссийская пасторско-музыкальная конференция "Музыка Слова". Конференцию открыл Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петр Вальтерович...
Как стать христианином – Христиане.ру