Главная>Новости>Церковь>Церковь без Стен

Церковь без Стен

Церковь без Стен
Сезон закончился, а идея осталась.
30.11.2013

Ещё в конце сентября подошёл к концу проект, осуществляемый совместными усилиями поместных евангельских Церквей - «Церковь без Стен», когда мы выходили в центр нашего города и проводили богослужение прямо на виду у горожан. Теперь стало холодно и на улице уже вряд ли что-то проведёшь.  Поэтому будем дожидаться следующего сезона.
       

Сезон закончился, а идея осталась. Она потихоньку начинает перерастать в новые формы и ипостаси. Теперь раз в месяц пастыри поместных церквей собираются для общения и совместной молитвы. Есть планы начать читать и изучать Евангелие в городской библиотеке, а так же провести совместными усилиями Рождественский концерт. Я лично думаю, что у «Церкви без стен» есть весь потенциал, чтобы стать ещё одним самостоятельным собранием верующих в нашем городе. Главное понять, что в связи с этим хочет Господь, а не то, что нам под силу сделать самим. Присоединяйтесь к нам в молитве за этот проект.
 

       В сентябре к нам наконец-то вернулся Юра Обухов. С февраля по июль он находился на реабилитации в г. Дятьково, а потом проходил адаптацию под Москвой. По возвращении он был вынужден целый месяц провести в больнице, поправляя своё здоровье. Теперь, вроде, всё более или менее в порядке, но остаётся вопрос, что делать дальше? Из общения с Юрой я понял, что он ещё не определился. Есть возможность остаться в Гусь-Хрустальном и участвовать в развитии программы реабилитации «Ренессанс», что, вполне реально. Пожалуйста, молитесь за Юру, чтобы Господь проговорил к его сердцу относительно Своего видения на его жизнь.

      Не отходя далеко от темы, расскажу немного про «Ренессанс». Несмотря на отсутствие полного финансирования, мы всё же решили начать программу «Ренессанс» при Гусевской Церкви. Примерно с середины ноября Владимир Еремин (руководитель программы) пытается набрать 4х реабилитантов, мужчин, для прохождения 1го этапа реабилитационной программы. Полный курс реабилитации будет занимать от 6 месяцев до года. Наша основная цель – качественная реабилитация, как во время прохождения программы, так и на выходе из неё, этим объясняется небольшое количество участников. Если в ваших церквях, серди родственников, друзей и коллег есть люди, нуждающиеся в реабилитации, пожалуйста, сообщите нам об этом и мы попробуем помочь вам. Так же молитесь за развитие программы «Ренессанс» за её руководителя Владимира Еремина, за воспитание помощников и необходимое финансирование. Не оставайтесь безразличны к столь актуальной проблеме нашего общества.

     В начале октября в церкви произошло очень долгожданное и радостное событие – венчание Сергея Агапова и Дарьи Зверевой. Это первое венчание, которые проводилось в стенах нашего здания, а так же первое венчание, которые я проводил на русском языке. Всё прошло очень хорошо, было много гостей: родственников, друзей из Церкви и извне. Актуальная просьба молиться за Сергея. На этой неделе его, по работе, отправляют в длительную командировку в город Сочи, в преддверии зимней Олимпиады. Это не очень хорошо и желательно для новорожденной семьи. Впрочем, да свершится воля Божья в этом конкретном событии и во всей жизни семьи Агаповых.

     В конце октября мы смогли осуществить запланированную нами краткосрочную миссионерскую поездку в Брянскую область. Пятеро мужчин отправились навестить и послужить церквям: «Благовестие» г. Дятьково и «Творцы истории» г. Брянск. Я в очередной раз убедился в незаменимости людей пенсионного возраста в служении наших церквей. В Дятьково мы немного помогли с благоустройством церковного здания  и просто провели время в общении. В Брянске все пятеро были впервые, поэтому не обошлось без небольшой экскурсии. У нас была возможность провести небольшой ремонт в помещении местного Общества детей-инвалидов, а так же побывать на вечере поклонения у «Творцов истории». Все остались очень довольны.  - «Огромное спасибо церквям Брянской области за открытые двери и предоставленную возможность послужить вам и вместе с вами».

      В середине ноября к нам в гости из Германии приезжал Пётр Эггерт с семинаром на тему «Благовестие среди мусульман». Его сопровождал уже знакомый нам Владимир Третьяков (г.Дятьково), который поделился с нами плодами своего творческого служения. Вопрос служения мигрантам становится всё более востребованным в наших церквях и Церковь в Гусь-Хрустальном не является исключением. Если вам интересна эта тема, вы можете скачать аудио и печатные материалы прошедшего семинара на нашем церковном сайте.

В последние выходные ноября несколько прихожан из нашей церкви имели возможность принять участие в ретрите, проходившем в Христианском Центре «Дон Боско» в Подмосковье, который проходил в рамках Ассоциации «Единение» по инициативе «Евангельского Христианского Центра Апостола Павла» и Кости Назарова. Это было время отдыха, общения, сближения и назидания. Возможно, эта встреча заложила фундамент нового (хорошо забытого старого) формата общения среди верующих различных церквей в нашей Ассоциации. Есть планы проведения нечто подобного летом, на берегу Чёрного моря. Давайте будем вместе молиться и искать Божьего провидения.
 
 
Источник: ghcc
Темы этой статьи
Похожие статьи
«Церковь без стен» в Пуэрто Рико
В центральном парке города Пуэрто Рико адвентисты открыли «церковь без стен». Они собирались в 5 часов утра для того, чтобы помолиться, почитать Библию и съесть легкий завтрак. Они не ожидали, что станут объектом...
Жизнь церкви Евангельских Христиан (г.Гусь-Хрустальный) + фин. отчет
Дорогие друзья, позвольте немного рассказать вам о том, что было, что есть и чему ещё предстоит быть (по Божьей воле) в нашем небольшом городке на земле Владимирской. Эх, дороги... ---------------------------------------- ------------------------------...
Как стать христианином – Христиане.ру