Главная>Новости>Церковь>Дальневосточная конференция G-12 «Пребывай в видении»

Дальневосточная конференция G-12 «Пребывай в видении»

Дальневосточная конференция G-12 «Пребывай в видении»
Конференция прошла в Хабаровске
05.12.2013

Спикерами конференции были координаторы Видения G-12 по России - Хорхе Андреас Катано Вера с супругой Маргаритой Марией Барриос (Церковь «MCI», г.Богота, Колумбия).

Пасторы Маргарита и Хорхе состоят в команде 12-ти пасторов Сезара и Клаудии Кастелланос (Церковь «MCI», Богота, Колумбия).

Церковь «Международная харизматическая миссия» в городе Богота является одной из самых быстрорастущих церквей в мире, благодаря Видению G - 12, которое получил пастор Сезар. Как работает модель G-12, пасторы Хорхе и Маргарита знают на собственном опыте. На их глазах малочисленная церковь в Боготе выросла до стадионных масштабов, что было трудно вообразить в самом начале, так как город заполоняли наркокартели и преступность.

Пастор Маргарита Мария Барриос свидетельствует: «Пастор Сезар стал применять в церкви ячеечную модель. Вначале наша церковь состояла из одной ячейки, в которой было восемь человек. Потом он получил от Бога Видение G-12. Прошли годы, мы выросли, умножились, и открыли множество ячеек и стали большой церковью».

Дальневосточная конференция G-12 «Пребывай в видении»В Хабаровске на протяжении нескольких дней в своих посланиях пасторы из Боготы свидетельствовали о Божьих чудесах, которые происходят в их церкви. Делились важными пунктами Видения G-12. Пастор Хорхе Андреас делал основной упор на то, что без молитвы и Божьего водительства система G-12 работать не будет. Он учил о важности иметь сердце пастора и сострадание к неверующим людям. Пастор Маргарита Барриос делилась о том, что Бог призывает каждого из нас нести Евангелие неверующим и сделать из них учеников - это и есть суть Видения G-12. Также она поделилась как Бог, благодаря этому видению повлиял и на ее семью.

«Я также приветствую всех женщин и вдохновляю вас верить, что Господь хочет действовать через вас. Он дает призвание в вашу жизнь быть не только хорошей супругой и матерью, но и служить Ему в церкви, чтобы вы были женщинами, которые не только будут иметь плод в своем доме, но также и в церкви», - сделала призыв пастор Маргарита Барриос.

Каждое служение заканчивалось пророческой молитвой за церковь. Прихожане выстраивались в ряд, каждый хотел загореться видением, чтобы взрастить своих учеников. Пастор Хорхе Андреас уверен, если великое пробуждение случилось в Колумбии, которая славилась своей преступностью, то и для России время пробуждения обязательно настанет.

В интервью пастор Хорхе Андреас призвал верующих: «Я хочу вдохновить российский народ, чтобы вы сделали все возможное, для того чтобы завоевывать души людей, делать учеников Иисуса Христа. И я уверен, что Бог доверит вам много людей, и вы будете влиять на них. Это изменит вашу страну и повлияет на последующие поколения. Они будут благословлены вами, потому что вы сделали эту великую работу, и выполнили великое поручение, которое Иисус доверил».

Дальневосточная конференция G-12 «Пребывай в видении»Церковь Иисуса Христа движется в видении G-12, воспитывая и поднимая учеников. С тех пор как пастор Юрий Ильченко внедрил модель G-12, церковь выросла в два раза, но впереди еще много работы. «Жатвы много, а делателей мало», - эта фраза звучит очень и очень актуально для нашей страны. Поэтому модель G- 12 – это как раз та модель, которая помогает, не только евангелизировать, но делать учеников. Это семейное видение, потому что никто из членов семьи не будет оставленным. Все люди, которые приходят в церковь, попадают в ячейку, потом в группу двенадцати. И мы верим, что Бог хочет утверждать в церкви поколения, это то, чем мы должны заниматься. И не только взрослыми людьми, но также готовить детей, молодежь, потому что они понесут евангелие дальше в нашей стране и за ее пределами».

Это не последний визит гостей из далекой Колумбии в Хабаровск. Уже в следующем году в планах пастора Сезара Кастелланоса приехать в Россию и лично передать свое учение российским церквям, которые верят, молятся за Россию и ищут, как принести пробуждение в нашу страну.

Пастор Сезар Кастелланос в интервью поделился: « Я верю, что это видение для народа России, я знаю, что вы переживали тяжелые времена, и у вас было много трудностей, но время пришло, когда Дух Святой хочет двигаться через вас, и вы сможете поднять величайшую и могущественную армию Бога».

Текст: Пресс-центр «Церкви Иисуса Христа»
Источник:  cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру