Главная>Новости>Церковь>Спорт и Библия в Монголии

Спорт и Библия в Монголии

Спорт и Библия в Монголии
Атлеты в Действии в Монголии делились как проводить Игры и тренировки с изучением Библии, как через игры доносить моральные и духовные принципы жизни!
07.01.2014

В Улан-Баторе - столице Монголии прошел тренинг по стратегии CYCAS (Community, Youth, Children And Sport - Общество, Молодежь, Дети и Спорт).

Спорт и Библия в Монголии85 человек из 11 регионов, из 21 аймаков (провинций) - из 55 городов Монголии приехали на этот тренинг, на котором они обучились тому, как можно использовать спорт и Библию для благовестия и ученичества, чтобы выполнять таким образом Великое Поручение и строить Царство Божие.
Спорт и Библия в МонголииКоманда инструкторов по стратегии CYCAS из России (Татьяна Добродей и Елена Власова), из США (Стив Баррет - сотрудник Атлетов в Действии и миссионер в Монголии) и также из Монголии  Нордод и Сухабатор - добровольцы Атлетов в Действии в Монголии делились со всеми участниками тренинга своим опытом в проведении Всеобщих игр и как вести последующую работу, как проводить Игры и тренировки с изучением Библии, как через игры доносить моральные и духовные принципы жизни!
Спорт и Библия в МонголииВ последний день тренинга обученные участники тренинга самостоятельно провели Детские игры, в которых более 90 детей приняло участие из общеобразовательной школы.  Дети и лидеры остались очень довольны проведенными Играми, так как во время Олимпиады были не только игры, но и библейские уроки, которые заставили задуматься ребят о важных истинах. (ниже см.фотографии)
Спорт и Библия в МонголииПосле анализа практики Детских игр участники тренинга запланировали около 25 проектов с проведением Всеобщих игр и последующей работы в своих 55 населенных пунктах в 11 регионах Монголии! 
Слава Богу за Его благословения во время проведения данного тренинга и спасибо всем, кто молился об этом.
 
Спорт и Библия в МонголииПросьба продолжать молиться о развитии стратегии CYCAS и спортивного служения в целом в Монголии, чтобы через это служение дети и взрослые приобретались для Христа и там распостранялось Царство Божие. Спорт и Библия в МонголииОсобенно молитесь за преобразование Монголии, как страны, потому что Монголия сейчас открыта для благовестия, но переживает значительные трудности и серьезные проблемы в обществе. 
 
Основные проблемы в этой стране -  это ужасное пьянство, насилие в семьях, высокая коруппция, ужасная инфляция (ок.2000местных тугриков стоит 1$) и огромные экологические проблемы - по вечерам в столице нечем дышать из-за дыма, который заполняет все улицы Улан-Батора по причине того, что многие монголы живут в юртах, в которых у них стоят печи и они их все начинают топить после 16ч.зимой.
В итоге ощущение складывается, что ты попал в курильную комнату, но из нее никуда нельзя деться, стоит такой дым на улице, что аж глаза режет! Один вечер пребывания в Монголии на улице равносилен тому, как если бы ты выкурил 5 пачек сигарет за один раз!  На улице просто невозможно находиться после обеда! Поэтому неудивительно, что большое количество монголов страдает от разных видов заболеваний!
И многие монголы понимают все эти проблемы, но надеются, что правительство само должно их решать, в то время, как они сами не понимают, что именно они могут сделать, чтобы изменить ситуацию в своей стране! Совсем немногие из монголов, кто пытаются что-то делать, чтобы повлиять на ситуацию в стране и преобразовать свое общество!
 
Поэтому молитесь за Монголию, пожалуйста, и за изменения мышления прежде всего самих монголов!
 
 
Благословений!
Команда инструкторов CYCAS в России и Монголии
Темы этой статьи
Похожие статьи
Форум «Вера и спорт»
В Кузбассе 13—15 сентября прошёл форум «Вера и спорт», приуроченный кI Всероссийским спортивным играм имени благоверного князя Александра Невского. В мероприятии приняли участие представители Централизованной религиозной...
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
Подтвердить подлинность Библии в полиции
Во время официального визита в Россию, президент Бразилии Жаир Болсонару поблагодарил главу нашего государства Владимира Путина за помилование гражданина его страны Робсона Оливейры. С Оливейрой активно работалчлен Общественной...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
700 языков Библии
Количество полных переводов Библии на разные языки мира достигло 700. Wycliffe Bible Translations и Американское библейское общество отметили эту новость, заявив, что это является важной вехой в продвижении Евангелия. В...
Как стать христианином – Христиане.ру