Главная>Новости>Церковь>Начать новый год с поста и молитвы

Начать новый год с поста и молитвы

Начать новый год с поста и молитвы
Начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко предложил провести в церквях 21-дневный пост
07.01.2014

Начать новый год с поста и молитвы – это особое благословение для церкви. Начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко предложил провести в церквях 21-дневный пост Даниила, чтобы увидеть славу Господа, Его могущество в церкви, в семьях, в обществе.

Книга пророка Даниила 10:2,3: «В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней».

Начать новый год с поста и молитвыМы знаем из Св. Писания, что в то время как Даниил постился и молился, происходила духовная битва огромной важности. Это пример невидимых битв, которые ведутся в духовном мире. Мы с вами живем в такое время, когда только духовными методами и средствами можем бороться со злом, которое проявляется в террористических актах или, например, в неуправляемых процессах в экономике, в результате которых люди не знают, что ожидает их впереди.

Сегодня во многих странах христиане подвергаются преследованиям. Наше общество настолько извращено, что если нарушены права каких-либо меньшинств, то весь мир знает об этом, а христиане во всем мире страдают, и очень мало голосов звучит в их защиту. Никто не говорит о них по телевидению, ни один политик не встанет на их сторону. Но я верю, что голос Церкви пред лицом Господним будет услышан. Мы должны молиться, чтобы Господь помиловал и сохранил народ Свой, который переживает гонения.

Я верю, что наступает время Церкви, когда Церковь будет как город на вершине горы, она будет оказывать влияние на этот мир. Писание говорит: «И смирится народ Мой… и будут молиться, и взыщут лица Моего, … Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2 Пар. 7:14). Прекрасные примеры силы ходатайственной молитвы мы видим в жизни Авраама (Быт. 17:18; 18:23-32), Моисея (Чис. 14:13-20), Илии (3 Цар. 18:21-46), Неемии (1:3-11) и Даниила (9:2-23).

Мы как Церковь должны встать в проломе за нашу землю. Давайте начнем 2014 год в смирении пред Богом, чтобы открыть возможности для Его величия и Его славы, чтобы Господь начал восстанавливать, исцелять, являть Свою славу.

Предлагаю провести 21-дневный пост Даниила за церкви, за семьи, за нашу страну, за мир и безопасность. Призываю все церкви присоединиться к посту с 12 января по 1 февраля, по возможности, совершать в церквях молитвы, ежедневно читать Слово Божье.

В нашей церкви мы планируем каждый вечер собираться вместе и молиться. Мы будем воздерживаться от пищи по желанию – кто-то пропустит один прием пищи в день, или будет принимать только легкую пищу, кто-то захочет совсем отказаться от еды. 

Пост – это воздержание от пищи для духовных целей. Кроме того, это добровольное воздержание от душевных и телесных удовольствий. Пост Даниила может включать воздержание от интернета или от телевизора. Для многих людей отказаться от интернета и от социальных сетей на 21 день – это большая жертва.

Послание, которое Бог дал нам в Библии, прямо противоположно тому, что предлагает мир: «я, мне, мое». Надеюсь, что в результате поста мы все обновим свое понимание того, в чем заключаются истинное счастье, удовлетворение и радость – жить не для себя, а для Господа, чтобы каждый день был наполнен Его Духом, Его водительством. Это путь, который каждый из нас проходит самостоятельно, но если мы избавляемся от гордыни, от своего «Я», мы позволяем Господу действовать в нашей жизни. Пост помогает нам стать более чуткими к голосу Святого Духа. 

Во время поста мы будем молиться:

Понедельник: за вдов, сирот, одиноких, нуждающихся.
Вторник: за целостность семьи, мудрость в воспитании детей, за родителей.
Среда: за освящение, единство, видение церкви.
Четверг: за успех в делах рук, процветание предприятий города и страны.
Пятница: за духовное пробуждение в городе и стране, миссионерскую работу, открытие новых церквей.
Суббота: за начальства и власти.
Воскресенье: за церковь в городе и стране, за верующих, которые подвергаются гонениям.

Пусть Бог благословит вас!
С любовью и молитвами,
Эдуард Грабовенко

 

 

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру