Главная>Новости>Церковь>Душу растревожили!

Душу растревожили!

Душу растревожили!
Верующие Верхне-Салдинской церкви провели акцию «С добром в Рождество!» в областном реабилитационном центре престарелых
17.01.2014

Рождество - один из самых добрых праздников в году. В память о рождении Иисуса Христа всем верующим особенно сильно хочется подражать Ему и творить добро для близких людей.

С начала декабря Верхне-Салдинская Церковь Христиан Веры Евангельской(п) призывала горожан поучаствовать в акции «С добром в Рождество» - сделать своими руками подарки для отдыхающих в областном реабилитационном центре престарелых.

Душу растревожили!27 декабря верующие, совместно с отделом социальной защиты населения «Общество инвалидов», начали сбор подарков. Это были новогодние игрушки, елочки, открытки, сделанные руками детей на детском служении, - наивные и очень добрые, милые вещицы.

11 января команда инициаторов проведения акции приехала в реабилитационный центр, чтобы поздравить пожилых людей и показать им рождественский спектакль «Щелкунчик». В пьесе главный герой прощает злого Крысиного короля за то, что тот превратил его в деревянную игрушку, и от проявленной доброты сам преображается в прекрасного принца. Меняется и судьба самого Короля, он становится игрушкой, ведь он давно хотел, чтобы дети играли с ним и любили его.

Душу растревожили!В спектакле принимали участие дети и подростки из церкви. Многие артисты из неблагополучных семей. Участвовать в праздничной доброй сказке для них было вдвойне приятно, они чувствовали себя нужными, поэтому к каждой репетиции и выступлению относились с особенной ответственностью. Режиссеры и постановщики поучительной истории Лариса Свистунова и Галина Цигельман.

Исполнитель роли Щелкунчика Елисей Свистунов сказал: « До участия в спектакле я даже не задумывался, что добрыми делами, подарками или теплыми словами можно повлиять и изменить поведение и мышление человека. А теперь я это не только знаю, но пытаюсь как-то это практиковать.
Когда я начал вживаться в роль моего героя, то почувствовал боль отверженности, одиночества, ведь Щелкунчик был никому не нужен. Также я переживал радость перемен, которая происходила с Щелкунчиком, когда благодаря доброму делу из уродца он превратился в красавца принца. Я процитирую слова моего героя: "О, как я рад, я счастлив очень, что Господа сейчас узнал и что с добром сильнее стал!".

Спектакль учит добру, что добром можно одержать гораздо более значительные победы, чем злом. Так учил Иисус, и это должно работать в нашей жизни.

В центре отдыхают пенсионеры со всей области, некоторые - постоянные посетители, а кто-то приехал впервые. Отдыхающие были тронуты сюжетом. Евдокия Епифанова, 84 года, поделилась: «Я с трудом сдерживала слезы, благодарила Бога за вас, душу растревожили! Дети на таких спектаклях хорошо воспитаны будут!».

Душу растревожили!Клавдия Бабайлова, 75 лет, и Любовь Пронина, 83 года, в один голос говорили: "Молодцы, детям несете добро! Эти дети с детства воспитываются среди добра, они будут гораздо внимательнее и почтительнее, чем другие. Изучение слова Божьего хорошо влияет на воспитание подрастающего поколения».

После спектакля девочки-снежинки из сказки подарили Библии, диски с рождественскими песнями и подарки от детей всем присутствующим. Зрители долго рассматривали подарки, к ним вернулось ощущение, что о них помнят, их любят, и о них позаботились. 
Эта акция была полезна и детям - участникам спектакля. Они учились заботиться о старших, с уважением относиться к ним. После выступления, за быстро приготовленными бутербродами, дети радовались, уплетали сладости и делились своими переживаниями.

Пресс-служба Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской(п)

 

 


Источник: cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Лютеранский дом престарелых приглашает
Дорогие друзья! Мы будем рады принять для проживания в мини – пансионате верующих христиан: престарелых, больных, нуждающихся в постоянном уходе. Это стало возможным в рамках нашего уникального проекта – организации...
Лютеранский пансионат приглашает сотрудниц
Для работы в семейном пансионате требуются сотрудницы по уходу за больными. Пансионат расположен в деревне, недалеко от города Павловский Посад, Московская область (большой благоустроенный деревенский дом: гор.хол. вода,...
Христианский дом престарелых ищет волонтеров
Братия и сестры! Работа в нашем пансионате (д. Бразуново) продолжается, и осталось совсем немного времени до приема первых пациентов. Пока все работы выполнялись силами команды проекта, но сейчас наступил этап,...
Общий дом - пансионат семейного типа
Читателям нашего сайта хорошо известен Тимофей Медведев – христианский служитель, проповедник, суперинтендент международной организации «TerraSanctaIsrael», автор и вдохновитель успешных христианских проектов,...
Российские лютеране начинают реализацию социального проекта
Дорогие друзья! Наша церковь начинает реализацию социального проекта, цель которого: организация мини-пансионата для проживания лиц, нуждающихся в постоянном уходе. Для начала проекта нам нужно подобрать недорогой дом...
Как стать христианином – Христиане.ру