Главная>Новости>Церковь>Благотворительный проект в детском доме
ВИДЕО

Благотворительный проект в детском доме

Благотворительный проект в детском доме
Благотворительный проект прошел в детском доме инвалидов
23.01.2014

Праздник  в детском доме инвалидов устроили служители церкви «Дверь в Небо». 

Они уже побывали в нескольких детских учреждениях.  Приехали не с пустыми руками – привезли подарки и хорошее настроение.

Праздник прошел в рамках проекта «Вифлеемская звезда». Хоть новогодние и  Рождественские мероприятия  прошли,  христиане продолжают навещать детей, которые из-за проблем со здоровьем не могли принять участие  в муниципальных праздниках  и новогодних  утренниках.

Со своих комнат на инвалидных колясках  съехались  в актовый зал все дети.  Даже Ирочка, которая  совсем не может самостоятельно передвигаться.

Здесь проживают дети от 4 до 18 лет, все они живут здесь  практически постоянно. Поэтому гостей  очень любят, потому что это приносит опыт общения с социумом и не вызывает у детей изолированность и замкнутость.

Епископ Юрий Коновалов: « На протяжении долгого времени  церковь «Дверь в Небо» ведет шефскую работу над  детским домом для инвалидов в г. Днепропетровске.  Эти дети особенно нуждаются  во внимании, потому что они оставлены родителями и из-за своих физических недомоганий и  лишены  родительской ласки. И мы постоянно,  не только в праздники, а круглый год,  посещаем это учреждение. Наши служители говорят, что переживают особую благодать от Бога, когда служат этим детям».

С детьми на праздник пришли  сотрудники детского дома.  Им так же, как и детям, было интересно посмотреть кукольно-театральную постановку и порадоваться вместе с детьми.

Христиане, которые служат этим детям, молятся  за них, любят их просто так, за то, что они есть. Дети тут действительно особые, которые знают с рождения, что надо работать,  упражняться, и ежедневно преодолевать боль.

Хотя деткам тяжело физически, и  они нуждаются в помощи и поддержке, но они также чувствуют, понимают, учатся, стремятся к максимальной самостоятельности и у них многое получается.

Похожие статьи
Адвентисты инвалидам
Во второе воскресенье мая члены общества инвалидов районаВосточное Измайлово посетили московскую адвентистскую общину "Восточная". На первом этапе встречи пожилые люди приняли участие в организованной для них выставке...
Епископ РОСХВЕ выступил против безразличия людей наделенных властью
20 февраля 2017г. в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол «О проблемах обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации». Организатором мероприятия выступил Комитет по труду, социальной политике и делам...
"Вифлеемская звезда" 2016
8 января в Московской церкви "Благая весть" Рождественский фестиваль современной христианской музыки «Вифлеемская Звезда» 2016 вновь распахнул свои двери для москвичей и гостей столицы. Уже 19 лет к...
«Навстречу мечте»
В Москве состоялся благотворительный фестиваль детского творчества для ребят из детских домов «Навстречу мечте», который прошел в Центре культуры и спорта «Чертаново». В нем приняли участие воспитанники...
Большая Мечта Маленькой Принцессы из детского дома
Музыкальный видеоклип об исполнившейся мечте маленькой девочки из детского дома. Песня и сценарий Альберта Редина в соавторстве со Светланой Федюниной. В исполнении детской христианской музыкальной группы "Капелька"...
Как стать христианином – Христиане.ру