Главная>Новости>Церковь>Женская конференция «Счастливая – Ты»

Женская конференция «Счастливая – Ты»

Женская конференция  «Счастливая – Ты»
Праздничная конференция для женщин прошла в московской церкви «Благая весть»
26.03.2014

Более четырехсот женщин посетили мероприятие, в ходе которого для них прозвучали оперные арии, джазовые композиции, а также слово ободрения от пастора Дэнис Реннер, супруги старшего пастора церкви Рика Реннера.

В честь празднования международного женского дня 8 Марта, московской церковью «Благая весть» была организована женская конференция на тему «Счастливая – Ты». 

Женская конференция  «Счастливая – Ты»Декорации на сцене создавали весеннее настроение, а приятные сюрпризы, подарки, джазовые песни, сделали программу конференции особенно праздничной. Специальным подарком для всех женщин стало выступление Дэнис Реннер и заслуженной артистки Удмуртии, солистки театра «Новая Опера» Александры Саульской-Шулятьевой. Вместе они зажигательно исполнили партию «Хабанера» из оперы «Кармен».

Первая сессия началась с прославления, после чего пастор Дэнис поделилась словом о том, что каждая женщина имеем огромный потенциал для счастья, потому что Иисус уже пострадал за всех. «Если мы воззовём к Его Имени, Он пронесёт нас через все испытания, вставшие на пути, – подчеркнула пастор, – поэтому мы, христиане, можем быть счастливыми и иметь радость в сердце даже тогда, когда в жизни возникают проблемы».

Женская конференция  «Счастливая – Ты»Во второй части конференции прошло ток-шоу, где пастор Дэнис совместно с Мариной Ворновских обсуждали практические шаги того, как можно найти счастье в повседневной жизни. Марина – руководитель специального служения  церкви для незамужних людей под названием «Гольфстрим», а также дипломированный психолог. 

Завершали конференцию тематические семинары, где  каждая из участниц могла выбрать тот, которые ей был особенно важен. Спектр предложенных на семинарах тем был достаточно широк: «Эмоции и разум – друзья или враги?», «Как найти себя настоящего?»,  «Как усыновить сироту или стать его другом?», «Почему я боюсь сказать “Нет”?», «Разговор с мужчиной о счастье», и даже «Что надо знать, прежде чем начать корректировать свой вес». 

Женская конференция  «Счастливая – Ты»Организаторы постарались, чтобы конференция стала настоящим праздником для всех женщин. В перерывах между сессиями  участницам был предоставлен небольшой ланч, в ходе, которого у них была возможность пообщаться, обсудить услышанное и помолиться друг за друга. Для детей было организовано специальное служение, благодаря чему мамы могли чувствовать себя намного спокойнее. Для всех участниц конференции был приготовлен  небольшой подарок – украшение в виде кулона. Неудивительно, что уходя, женщины искренне благодарили за устроенный для них праздник.

Источник: Благая Весть

Темы этой статьи
Похожие статьи
Ежегодная всероссийская женская конференция РЦ ХВЕ
Конференция пройдёт в пермской церкви «Новый Завет». Темой конференции стал отрывок из Первого послания к Коринфянам: «Нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи» (гл. 2, ст. 10). В...
Всероссийская конференция "В завете с мудростью"
С 24-го по 25-е ноября 2023 г. в Москве состоится Всероссийская конференция сестер церквей Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов. «Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, полна милосердия...
Конференция "Женщина чтущая Бога"
Краснодар//конференция"Женщина чтущая Бога"
ВСЁ НАДОЕЛО И НЕТ СИЛ ЖИТЬ?
Новый ролик«Я так больше не могу! Что делать если всё надоело и нет сил жить?». Когда всё валится из рук, нет сил просыпаться, работать и что-либо делать… Когда кажется, что всё бессмысленно, и в голове крутится:...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
Как стать христианином – Христиане.ру