Главная>Новости>Церковь>Служение «Живая вера» отметило свое 17-летие

Служение «Живая вера» отметило свое 17-летие

Служение «Живая вера» отметило свое 17-летие
В рамках этого события в Пензе прошла конференция «Сила единства»
15.04.2014

Главными спикерами которой стали президент телеканала ТБН-Россия, председатель Всемирного Христианского Совета Игорь Никитин с супругой Викторией.

Служение «Живая вера» отметило свое 17-летие«Я бывал на сотнях подобных мероприятий, но это действительно живая настоящая конференция живой веры! Для меня сегодня удивительное новое чувство, когда ты наполнен благодатью, наполнен верой и силой. Я уверен, что Господь приготовил для нас на этой конференции устремления в будущее, устремления, которые направлены на то, чтобы мы могли строить царствие Божье по всему лицу Земли», — поделился своими впечатлениями Игорь Никитин.

Более 200 лидеров и пасторов со всей России собрались, чтобы вместе прославлять Господа, учиться из Слова Божьего, а также поздравить церковь с днем рождения. Примечательно, что день рождения служения «Живая вера» совпал с днем рождения его основателя - епископа Олега Серова, который также принимал поздравления в этот торжественный день.

Служение «Живая вера» отметило свое 17-летие"Я хочу поздравить Служение "Живая вера", а также лично епископа Олега Серова с юбилеем, с новым этапом жизни, который начинается. На этой конференции было много сказано добрых слов, и я верю всем сердцем, что все эти добрые слова исполнятся и в жизни пастора Олега, в жизни Церкви и города Пензы", - отметил пастор Церкви "Новая жизнь" в Краснодаре Рустам Ерастов.

Также во время конференции помимо общих сессий были организованны особые семинары для мужчин и женщин, на которых Игорь Никитин проповедовал для сильной половины, а Виктория Никитина поделилась секретами женского счастья и семейного благополучия с прекрасной половиной собравшихся.

"Мы были очень благословлены на этой конференции. Пророческое послание, которое звучало в проповедях, я думаю, было очень важно для всех присутствующих. Я убежден, что все участники конференции получили для себя большой заряд веры, вдохновения, а также божественное направление для своей жизни и служения", - поделился полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области пастор Сергей Киреев.

Служение «Живая вера» отметило свое 17-летиеНа следующий день в церкви «Живая вера» прошло торжественное Богослужение, где проповедовал Игорь Никитин. Он вдохновил церковь побеждать трудности, преодолевать различные искушения и испытания в своей жизни.

«Господь очень сильно реагирует на единство Своих детей. Он любит, когда Его дети взаимодействуют, когда они друг друга любят и уважают. Мы очень рады, что в этом году у нас проходила эта конференция «Сила единства». Я убежден, что эти семена, которые посеялись в наши сердца, в сердца всех кто участвовал в этой конференции, за этот год они дадут стократный пло, и в нашем регионе мы увидим единые церкви, единую Божью семью, которая будет взаимодействовать и расширять границы Божьего царства» — прокомментировал епископ Олег Серов. 

Источник: РОСХВЕ

Похожие статьи
30-летие МБС ЕХБ и 55-летие ЗБК
В минувшую субботу,16-го сентября 2023 г. в Москве состоялось празднование 30-летия Московской Богословской Семинарии ЕХБ и 55-летия Заочных Библейских Курсов. Звучали благодарственные молитвы,вспоминались главные вехи в...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
«Алтарь»
Конференция хвалы и поклонения «Алтарь» прошла в Пензе В Пензе прошла конференция хвалы и поклонения «Алтарь», посвященная 5-летию «Церкви Божьей». 5 лет назад в феврале 2018 года в Пензе была открыта новая...
Пастор Губернатор и цыгане
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко наградил пастора Сергея Киреева благодарственным письмом за реализацию мероприятий по приобщению цыганского населения к традиционным российским духовно-нравственным ценностям. «Ваша...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Как стать христианином – Христиане.ру