Главная>Новости>Церковь> Детская христианская конференция «Глория-2014»

Детская христианская конференция «Глория-2014»

 Детская христианская конференция «Глория-2014»
Кемеровская Христианская Церковь «Христа Воскресшего» впервые отправилась в миссионерскую поездку в город Томск в «Церковь Прославления».
17.04.2014

Для этих детей это не первая поездка, они вместе с родителями несут Божье Слово в места, куда призывает Бог.

На миссии они вместе с командой молятся, участвуют в сценках, общаются с ребятами и т.п. Господь меняет их изнутри, дети воспринимают чужую нужду как свою.

 Детская христианская конференция «Глория-2014» В их сердцах появляются любовь и сострадание к ближним. Для Церкви «Христа Воскресшего» дети-миссионеры – не удивительно, это нормальное явление. Ведь благодаря таким поездкам, отношения родителей и детей становятся более доверительными и духовными. 

Конференция длилась три дня, и каждый день был наполнен Божьим присутствием. Томичи не раз приезжали в Кемерово на детскую конференцию «Глория» и на конференцию для детских служителей, и вот теперь «Глория» с темой «Великая Божья любовь» проводилась в Томске, в которой приняли участие более 90 детей. 

 Детская христианская конференция «Глория-2014» В программу конференции входило 4 мастер-класса: спорт, рукоделие, "золотые стихи" и драма. На каждом мастер-классе, ребята молились, учили места Писания, раскрепощались, учились слушать и уважать не только взрослых, но и друг друга. Также в конце каждого дня, перед вечерним служением, проходило особое мероприятие, на котором ребята практически применяли свои знания Слова Божьего. 

Каждое утро и вечер проходили собрания, где детям на их языке истолковывалось Писание с помощью театрализованных постановок, сценок, ролевых игр. 
Также до служений и после, собирались все наставники и служители для особенной молитвы и небольшой проповеди, на которых чувствовалось мощное движение Духа Святого.

 Детская христианская конференция «Глория-2014» Бог действовал в сердце каждого из присутствующих на конференции. Дети открывали свои сердца, учились доверять Богу, а на вечерних собраниях растворялись в Нем. Они по-настоящему прикоснулись к сердцу Бога, почувствовали Его силу и погрузились в Его любовь. Переживая Божье присутствие, ребята ощущали Его величие и склонялись на коленях пред Ним в молитве. 

Чудесным образом Господь действовал на подростков. Было видно, как их жаждущие Бога сердца находили ответы и обретали мир. Они искали общения, Божьего присутствия в поклонении и молитвах, каялись пред Ним. Для многих стало открытием то, что Бог прощает, любит и принимает их такими, какие они есть.

 Детская христианская конференция «Глория-2014» В эти дни Господь мощно двигался в жизни каждого и менял не только детские сердца. Каждый взрослый заново пережил Великую Божью Любовь. 
Свидетельства, откровения, пророчества – это далеко не все чудеса, которые подарил Господь на этой конференции. 

Каждый из нас может окунуться в «реки воды живой», когда Дух Святой говорит прямо в сердце, когда Господь так близко, что можно почувствовать Его дыхание. Секрет прост: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам». 
Иоанна 15:16

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Глория" в Кызыле
В июне 2019 года прошла ежегодная детская христианская конференция "Глория" в городе Кызыл (республика Тыва) в Церкви "Прославления". Преодолев расстояние более 1100 км, из города Кемерово приехала команда в составе...
«Глория» в цыганском таборе
В пригороде г. Кемерово четыре цыганских табора. В двух из них Церковь «Христа Воскресшего» служит уже на протяжении 6 лет. Это еженедельные встречи, где происходит общение, как с детьми, так и с взрослыми. Команда...
Детская конференция «Глория»
В городе Мариинске Кемеровской области миссионеры из церкви «Христа воскресшего» провели детскую христианскую конференцию «Глория», в которой приняли участие 30 детей. Принимающей стороной выступила церковь "Возрождение"...
Десятая детская конференция «Глория»
«Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих...
Конференция: "Дети - тоже люди"
Неизменными участниками этой конференции были служители Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего» (г. Кемерово), которые делились своим сердцем, своим служением в эти дни. Кроме команды детских служителей...
Как стать христианином – Христиане.ру