Главная>Новости>Церковь>В Украине определили лучшую христианскую песню 2013 года

В Украине определили лучшую христианскую песню 2013 года

В Украине определили лучшую христианскую песню 2013 года
На концерте «Песня года в украинском христианстве-2013». Девять лучших христианских исполнителей страны поделились со зрителями лучшими песнями 2013 года.
18.04.2014

Награду в номинации получила группа «Квант» за песню «Хвали Творца»

В течение года отборочная комиссия оргкомитета проводила мониторинг и оценку христианской музыкальной сферы в Украине.

В Украине определили лучшую христианскую песню 2013 годаНа номинацию отбирались авторские работы, написанные не более двух лет назад, имеющие христианское содержание и сложную мелодию.

Песня-победитель определяется наполовину жюри и наполовину зрительским голосованием. В этом году в состав почетного жюри вошли семь человек: певица и телеведущая Оксамита, музыкальный редактор и ведущая Евгения Терентьева, певица, автор песен, основатель вокальной школы Ирина Цуканова, христианский исполнитель Роман Ващук, певица Шанис, победитель в номинации «Песня  года в украинском христианстве-2012» композитор, автор и исполнитель песен Иван Костенко, певица, ведущая Стелла Красовская.

В Украине определили лучшую христианскую песню 2013 годаЦель номинации – развитие христианской музыкальной культуры в Украине, привлечение интереса к достойным, талантливым исполнителям, а также создание платформы для сотрудничества между деятелями христианской музыкальной культуры.

Победу в номинации одержала киевская группа «Квант» с песней «Хвали Творца».

Музыканты познакомились в Киевском институте музыки имени Глиера, где большинство из них учится. Рождественские вечера, концерты современной христианской песни – группа "Квант" вместе уже два года. В творчестве группа сочетает духовный смысл текстов с прекрасными и сложными музыкальными композициями, создаваемыми скрипками, альтом, виолончелью, перкуссией, барабанами, клавишами и саксофоном.

В Украине определили лучшую христианскую песню 2013 годаВ качестве награды «Квант» помимо призовой статуэтки в виде скрипичного ключа и диплома победителя получила приглашение на живой концерт и годовую прокрутку песни «Хвали Творца» на христианском радио Proactive.fm.

Среди финалистов этого года были достойнейшие исполнители с авторскими композициями: певица Мария Волкова с волнующей песней «Ангел», этно-джаз-рок-коллектив «Кана» с песней «Без Тебя», зажигательная рок-группа «Крик души» с песней «Гладиатор», трогательный исполнитель Александр Ливанцов с композицией «Обнови меня», оптимистичный и веселый молодой певец Денис Чубренко с песней «Спасибо», представители настоящего рока «Living Rocks» с драйвовой  композицией «Не трать жизнь», лиричная певица Людмила Петрусенко с песней «Дружба с Тобой». Еще один финалист  композитор и певица Лилия Радзиминская с легкой и нежной композицией «Полет» была отмечена партнером «Песни года...». От киностудии «Art Awaken» она получила в подарок съемку клипа.

В Украине определили лучшую христианскую песню 2013 года«Пришло время обратить внимание на христианскую музыку, на музыку, которая звучит в наших церквях. Думаю, вас тоже интересует, какая она, ее качество. Надеюсь, этот конкурс станет традиционным и ежегодным. Здесь будут собираться лучшие христианские исполнители и авторы», – отозвался о концерте священник, генеральный секретарь Украинского евангелического альянса Константин Шаповалов.

Источник: invictory.com 

Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Заявление Духовного совета РОСХВЕ в связи с частичной мобилизацией
Официальное заявление в связи с объявлением в России частичной мобилизации Дорогие братья и сестры! В эти дни многие встревожены новостью о частичной мобилизации в нашей стране. К огромному сожалению, военные действия...
Как стать христианином – Христиане.ру