Главная>Новости>Церковь>Методисты свидетельствуют в Казахстане

Методисты свидетельствуют в Казахстане

Методисты свидетельствуют в Казахстане
Объединенная Методистская Церковь (ОМЦ)
25.04.2014

Ещё в начале осени 2013 года Господь положил мне на сердце "понести бремя" нашего брата, пастора Александра Михайлова, и свидетельствовать о своей вере в ОМЦ города Павлодара, где он несёт своё служение.

Я стал молиться и вопрошать у Господа: "Как мне осуществить этот замысел?" Господь ответил устами епископа Эдуарда, что помощь может быть оказана. Обсудив с общиной детали проекта, всю зиму мы молились и готовились к служению в Павлодаре, а Господь помог подобрать молодёжную команду. В марте, во время школьных каникул, мы тронулись в путь. Дорога и единая цель ещё более объединили нас.

В Павлодаре нас радушно встретил пастор Александр Михайлов. Поселившись в прекрасном благоустроенном общежитии, мы приступили к нашей миссии. На воскресном Богослужении мы слились с Павлодарской общиной в радостном поклонении Триединому Богу. После Богослужения наше общение с прихожанами продолжалось по домам до позднего вечера. На следующий день провели ещё одно богослужение с продолжением общения в общежитии.

Пастор Александр и члены общины выразили искреннюю благодарность за прекрасное миссионерское служение молодёжи из Уштобе и приготовили для нас праздничный ужин.
Библия говорит: "Трудящийся достоин награды своей" (1 Тим.5:17-18). Поэтому, на третий день пребывания в Павлодаре, мы совместили служение с культурным отдыхом. Молодёжь из Уштобе и Павлодара прогулялись по городу, посмотрели фильм 3D, пообедали в кафе. Вечером мы вновь продолжили общение в общежитии. Ранним утром пастор Александр проводил команду из Уштобе на поезд Павлодар - Алматы. 

Подводя итог, могу сказать, что цель этой поездки была достигнута - мы послужили нашим ближним для обретения и утверждения их веры.
В этой поездке были и сложности - две семьи не смогли принять наше служение у себя дома, хотя и была договорённость, но мы продолжаем за них молиться.


Община из Уштобе тоже не осталась без благодати Божьей, так как в ней оформилась и утвердилась хорошая молодёжная команда.
Мы надеемся и в дальнейшем практиковать подобное служение ближним как по Казахстану, так и за его пределами.

 

Источник: umc-eurasia

Темы этой статьи
Похожие статьи
 «Молитва за пробуждение в Средней Азии»
Молитвеннаяконференция«Молитва за пробуждение в Средней Азии»,ежегодно проводится в бывшей столице Казахстана уже 13 лет. В этом году просить у Бога милости и благословения для своих народов собрались в Алматы христиане...
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
Церковь в конфликте между Россией и Украиной
Какую роль играет церковь в конфликте между Россией и Украиной, и какую роль она должна играть? На этот вопрос попыталась ответить Конференция, прошедшая в Евангельской академии г. Локкум (Германия). Более 10000 гражданских...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Как стать христианином – Христиане.ру