Главная>Новости>Церковь>Семейный семинар:"Как жить вместе долго и счастливо!"

Семейный семинар:"Как жить вместе долго и счастливо!"

Семейный семинар:"Как жить вместе долго и счастливо!"
Секретами успешной и долговечной семейной жизни поделился с хабаровчанами консультант по вопросам брака и семьи из Украины Николай Ежов.
12.05.2014

Семейный семинар прошел в канун Ежегодного "Праздника Семьи" в "Церкви Иисуса Христа".

Примерный семьянин, муж, отец пятерых детей Николай Ежов более семи лет специализируется на теме «Крепкий брак и счастливая семья» и более трех с половиной лет проводит тренинги и программу «Второе дыхание» для семейных пар. 

Семейный семинар:"Как жить вместе долго и счастливо!"В интервью спикер семинара поделился: "Мне очень хочется помогать семейным парам, чтобы их взаимоотношения становились более крепкими, здоровыми и счастливыми; чтобы они могли жить вместе долго и счастливо и не думали, что все проблемы со временем как-нибудь сами пройдут. Многие вещи потихоньку проходят и устраиваются, но для того, чтобы отношения в семье поднять на новый уровень, нужно приложить усилия».

Главное послание пастора Николая: "Всегда быть вместе, проходя через конфликты и сохранять свою любовь". Время семинаров было насыщенным: теория, тренинги на выявление мотивов, ценностей и критериев счастья для семейных пар, тесты на формы и площади любви и разнообразные задания для всей аудитории. На тренингах супружеские пары делились друг с другом счастливыми и запоминающимися моментами их семейной жизни. Они на практике учились благодарить друг друга, дарить комплименты и вдохновлять.

Семейный семинар:"Как жить вместе долго и счастливо!"Семинар стал благословением как для молодых семей, так и для тех, кто прожил вместе долгие годы. «Страсть, близость и преданность» - это три грани любви супружеской жизни. Люди, прожившие не один год вместе, часто игнорируют грани "страсти", из-за этого, как правило, происходят разводы. «Начинаем с преданности, восстанавливаем близость и возвращаем страсть», - посоветовал спикер семинара.

Центральную часть семинаров заняла тема конфликтов. Здесь спикер отметил о необходимости учиться управлять конфликтами и, конечно же, стараться предотвращать их. А также он предостерег о глобальных последствиях конфликта и дал ценный совет: «Ни в коем случае не ссориться при детях! И чтобы угасить ссору, нужно спросить: "Дорогая, я хочу понять, почему мы ссоримся?" При этом вопросе включается рациональная часть мозга, и вероятно, что конфликт остановится. В противном случае, у детей будет эмоциональная травма».

Семейный семинар:"Как жить вместе долго и счастливо!"Молодая семья Коваль Виталий и Анна поделились своими впечатлениями о семинаре: «Хороший семинар. Много для себя можно интересного почерпнуть, чтобы применить в семейных отношениях. Взаимоотношения необходимо усовершенствовать на любых стадиях: пусть это будет самое начало, первый год или уже много лет совместной жизни». 

Институт семьи сейчас переживает кризис, как в России, так и во всем мире. Поэтому такие семинары призваны к укреплению и восстановлению семейных взаимоотношений. 

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Хабаровск / 500-летие Реформации
Мероприятия посвященные 500-летию Реформациипроходят на всей территории России. В Хабаровске,столице Дальнего Востока состоялся концерт камерного оркестра, посвященный этому событию. Главными организаторами выступили протестантские...
Христианский концерт в центре Хабаровска
Воскресным вечеромв центре Хабаровска, на Уссурийском бульваре, прошел праздничный концерт христианской музыки. Мероприятие было приурочено Дню России и организовано Религиозной организацией Объединение церквей Евангельских...
"Вместе одним сердцем..."
В церкви «Благодать» г.Хабаровска прошла женская конференция под названием «Вместе одним сердцем». В мероприятии приняли участие 150 сестёр из церквей со всего Дальнего Востока. Им служили руководитель женского служения...
Евангелизация в день борьбы с гепатитом
Всемирный день борьбы с гепатитом, (6 августа) -вэтот день христиане Хабаровска решили провести евангелизацию. Люди охотно слушали, подходили, задавали вопросы. Не было равнодушных. Церковная театральная группа поставила...
Пасха 2016 в Хабаровске
Хабаровская «Церковь Иисуса Христа», как и многие другие церкви России праздновала один из самых замечательных христианских праздников – День воскресения Христа . В это воскресенье члены и гости церкви...
Как стать христианином – Христиане.ру