Главная>Новости>Церковь>Новости миссионерского проекта в Бутово (Москва)

Новости миссионерского проекта в Бутово (Москва)

Новости миссионерского проекта в Бутово (Москва)
Новости миссионеров, которые уже 3 месяца ведут миссионерскую деятельность в районе Москвы - Бутово
12.11.2009

Вот и минуло три месяца с начала миссионерского проекта в Бутово (Москва). Это огромный новый район на юге Москвы, в котором проживает до 500 000 человек. Здесь нет евангельских церквей, за исключением небольшой группы Евангельских Христиан Баптистов (20 чел.). Поэтому мы приняли Божий призыв к служению людям этого района.

Хочу поделиться с вами теми благословениями, что посылает нам Бог. В июне 2009 г. наша семья переехала в Южное Бутово. Мы сняли хорошую квартиру в 100 метрах от метро с помощью наших друзей из СМА. Сразу же начали молиться о школе и садике для детей. Господь позаботился о нас. Мы смогли устроить старшую дочь в хорошую школу, а младшую в новый, только открывающийся садик, что для Москвы очень не просто.

Конечно же, мы стали искать возможности знакомств с новыми людьми. Бог благословил нас и этим. Через Бутовский интернет-форум я познакомился с мужчиной по имени Герман, у которого была больна кошка (Господь продолжает использовать кошек в деле евангелизма!). Я побывал у него дома, вылечил животное, у нас с Германом завязались дружеские отношения. Они с женой были у нас в гостях, мы были у них, идет процесс развития взаимоотношений. Они знают, что мы верующие и спокойно к этому относятся. На день рождения Ольги, жены Германа, мы подарили Библию и книгу Р. Уоррена «Целеустремленная жизнь». Молимся за них, чтобы Господь дал им веру и покаяние. Поддержите нас в этой молитве!

Еще Бог дал хорошую возможность для знакомств через мое участие в любительском театре «Созвездие» в центре культуры и досуга «Лира» в Ю. Бутово. Меня хорошо приняли, развивается общение, люди в основном среднего возраста, семейные, педагоги, есть юрист. Задают вопросы о Боге, о Церкви. И хотя ассоциируют себя с православием, общаются уважительно и безо всякой агрессии.

29 января у нас премьера спектакля по пьесам А. П. Чехова. А 29 декабря три новогодних спектакля для детей. Буду главным Дедом Морозом в Бутово. А буквально через 10 дней, 20 ноября, состоится спектакль – сказка для детей инвалидов и сирот. Пожалуйста, молитесь и об этих событиях.

По четвергам у нас дома проходит группа, на нее собирается до десяти человек. Прошли 40 дней путешествия по книге Р. Уоррена вместе с церковью «Радостная весть». С этой недели начинаем систематическое изучение Евангелия от Марка. Молимся о новых людях и умножении. Бог благословил нас хорошей гитарой, теперь нужен хороший гитарист!

Дилара начала женский клуб рукоделия. Раз в неделю сестры собираются для общения и изготовления красивых сувениров. Есть неверующие женщины, заинтересовавшиеся клубом. Молимся о приходе новых женщин и возможности более открытого общения с ними.

Две недели назад нас внезапно попросили освободить арендуемую квартиру, так как у хозяев возникли непредвиденные обстоятельства. Пришлось срочно искать новое жилье. Но и здесь Господь сделал для нас все! Мы нашли квартиру даже лучше прежней, еще ближе к школе и садику. В десяти минутах ходьбы от метро. А так как мне врачи настоятельно рекомендуют ежедневно ходить пешком, то и это стало для нас благословением!

Большую помощь нам оказывают Роберт и Лиза Мерил, семья Князевых, Евгений и Марина. Да благословит их Господь!

Просим молиться о следующих нуждах нашей группы:

1. Здоровье для нашей семьи;

2. Развитие и умножение группы, открытие группы в Северном Бутово;

3. Подготовка и проведение Рождественских мероприятий;

4. Развитие женского служения;

5. О появлении помещения для церковного и социального служения.

Сердечно благодарим вас за молитвы, они очень важны для нас!

Да благословит всех вас Господь!

Исчточник: www.exmc.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Первый выпуск в Школе без стен
Недавно в Молитвенном доме церкви евангельских христиан-баптистов села Красногвардейское Ставропольского края состоялась выпускная сессия необычной школы, получившей название «Школа без стен». Это международный миссионерский...
Сколько времени нужно молиться?
Сколько времени должна занимать молитва в жизни верующего христианина? Вопрос хороший. А вот ответом на него может стать Молитвенная пресвитерская конференция ЕХМС. В ремя, которое было посвящено гораздо больше практической...
Первый выпуск Московского миссионерского центра
У первого набора Московского миссионерского центра прошёл выпускной. На протяжении учебного года студенты участвовали в жизни церкви «Новый Завет» в Москве, благовествовали и готовились к открытию новой церкви. Они изучали...
Украинцам терпящим бедствие в Турции
Миссионер церкви «Краеугольный камень»* (Новосибирск)Евгений Копылов, проживающий в турецкой Аланье, опубликовал в своем Instagram-аккаунте обращение к гражданам Украины, оказавшимся на территории Турции и неспособным вылететь...
Как стать христианином – Христиане.ру