Главная>Новости>Церковь>Рождественское послание евангельским церквям

Рождественское послание евангельским церквям

Рождественское послание евангельским церквям

От начальствующего епископа Ивана Федотова и Правления Совета епископов ОЦХВЕ России

28.12.2009

От начальствующего епископа Ивана Федотова и Правления Совета епископов ОЦХВЕ России.

"Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.2:29).
Дорогие братья и сестры!
В канун Рождества Христова и Нового 2010 года Церковь вновь и вновь желает осмыслить великую тайну рождения Христа во плоти человеческой (Ис.7:14, Рим. 1:3, Гал.4:4, Иоан.1:14, Деян.2:30, 1Иоан.4:2).
Эта тайна становится явью через наше с вами рождение свыше и крещение Святым Духом, за что слава Ему во веки! И теперь буквально все в Евангелии Христовом имеет для нас самое прямое и непосредственное значение, как написано: «Младенец родился нам - Сын дан нам»! Он на самом деле дан нам, в буквальном смысле слова, чтобы Ему теперь повториться в нас в Своем славном величии, и теперь уже не в Его, а в нашей плоти, в нашем духе, в нашей жизни, когда мы даем свободу Духу Святому и поступаем в мире сем, как Он поступал.
Отец непременно еще раз прославит Своего Сына, на этот раз в Теле Его верной невесты - Церкви. Мы ждем этого, воздыхаем и томимся под бременем, и, как сказал Иисус: «И как Я томлюсь, пока сие совершится!» (Лук. 12:50).
Тайна Рожденного Младенца зовет нас к себе величием обетовании во Христе Иисусе, чтобы шаг за шагом, от яслей до Голгофы и от Пятидесятницы до Вознесения, следовать Ему в смиренном послушании верою, давая Его благодати все большее и большее место. Он живет в нас через нашу веру во все написанное в Писании о Нем.
Ему легко побеждать в нас Духом Святым тем более, когда мы смиряем себя до смерти на своем собственном кресте. Он хочет повести и провести каждого из нас по прекрасным местам, где Он победил и угодил Своему небесному Отцу, чтобы и нас сделать соучастниками Его победы.
Ободряя, Он каждому из нас говорит: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (Откр.З:21).
Поэтому так вожделенны и полны надежды слова нашего Спасителя: «Ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня» (Деян. 1:4).
В контексте Рождественских обетований Он является для нас всем, что нам необходимо, чтобы нам возрасти во спасение. Но для этого необходимо соблюсти Его условие - искать Его, чтобы ощутить Его природу и силу Его Жизни во внутреннем человеке. Давайте искать вместе, в посте и молитве!
Период с 24 ноября по 24 декабря в нашем братстве уже традиционно стал временем поста, молитвы и моления, исповедания, примирения, взаимного прощения, если кто на кого имел обиду. Это время дал нам Бог, чтобы мы предстали все единодушно пред лицо Господа и ожидали Его милостей ко спасению, которыми Он весьма богат.
Будем поощрять друг друга в любви и к добрым делам, ибо время близко! Маранафа - Господь грядет!

Темы этой статьи
Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
НачальствующийепископРЦХВЕ Эдуард Грабовенко приглашаетна Всероссийскую конференциюпосвященую95-й годовщине Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.Подробности
Рождественское поздравление от РЕА
Здравствуйте дорогие служители, братья и сёстры! От всего сердца поздравляю Вас с праздниками - Рождеством и Новым Годом! Сейчас для всех нас и для нашей страны – непростое время, время переживаний молитв и порой...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Рождественское поздравление от РЦ ХВЕ
Дорогие друзья, поздравляем вас с Рождеством и Новым годом! Желаем вам обильных Божьих благословений! В это непростое время нашим упованием остаётся Господь. 2023 год мы назвали годом примирения — примирения людей...
Как стать христианином – Христиане.ру