Главная>Новости>Церковь>В Нижневартовске прошла региональная встреча пасторов и лидеров

В Нижневартовске прошла региональная встреча пасторов и лидеров

В Нижневартовске прошла региональная встреча пасторов и лидеров
На протяжении двух дней 29-30 января в Нижневартовской церкви «Слово Жизни» проходили пасторско–лидерские семинары
03.02.2010

На протяжении двух дней 29-30 января в Нижневартовской церкви «Слово Жизни» проходили пасторско–лидерские семинары.

Участниками встречи стали лидеры поместной церкви и пасторы Регионального Объединения Церквей Веры Евангельской Ханты-Мансийского Автономного округа, сообщает www.cef.ru со ссылкой на пресс-службу церкви "Слово Жизни" г.Нижневартовска. Семинары проводил известный служитель, первый заместитель Председателя РОСХВЕ(п), Маттс-Ола Исхоел - пастор одной из самых больших и влиятельных церквей в России - Московского Библейского центра «Слово Жизни».

Библейский центр Москвы в последние годы переживает бурный рост и известен своими значимыми миссионерскими и учебными проектами. А также одной из самых больших на территории СНГ библейских школ, выпускниками которой ежегодно становятся пасторы и служители из разных стран СНГ. Некоторые пасторы, приехавшие на семинары в Нижневартовск, когда-то учились в этом Библейском Центре. Многие из них преодолели сотни километров, чтобы побывать на региональной встрече.

На протяжении двух дней пастор Маттс-Ола учил о дерзновении в служении, о способности принимать вызовы этого времени и о формировании пасторского отношения.
На одной из встреч в тесном кругу пасторы и лидеры имели возможность в режиме диалога получать ответы на многие актуальные вопросы, касающиеся как практической, так и духовной стороны жизни церкви.

Пастор принимающей церкви, полномочный представитель Председателя РОСХВЕ(п) в Ханты-Мансийском Автономном округе, епископ Василий Витюк отметил: «В нашей церкви мы ничего не делаем спонтанно. Мы всегда молимся о том, чтобы понимать планы и намерения Господа. Январь у нас был провозглашен месяцем лидерства. И мы ожидали в нашей церкви гостя, который дал бы нам направление в служении. Каждое служение с пастором Маттс-Олой было очень актуальным. Для церкви это принесло вдохновение и правильное понимание пасторского отношения».
- Это было хорошее слово и направление в начале года. Пастор Маттс-Ола говорил о том, как нужно действовать в это время лидерам. Было много откровений, которые вдохновили лидеров на служение в работе Божией, - поделился впечатлениями пастор из национальной хантыйской деревни Русскинская Игорь Кирилишин.

Очень ярким завершением встречи стало воскресное служение 31 января, на котором проповедовал пастор Маттс-Ола. Его послание о славном завершении дела, даже если начало было не слишком славным, принесло прихожанам церкви невероятное вдохновение. В конце служения были совершены помазанные Богом молитвы за каждого, кто имел нужду.

Пастор Маттс-Ола Исхоел перед вылетом в Москву подвел итог трех дней: «Эта церковь очень живая, и я вижу, что она делает шаги вперед. Пастор Василий – мой давний друг, я увидел вокруг него хорошую команду и очень благодарных, и радостных людей в зале. Мне было легко учить и проповедовать, я получил большое ободрение».

Источник: РОСХВЕ

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Как стать христианином – Христиане.ру