Главная>Новости>Церковь>В Омске переизбрали старшего пресвитера

В Омске переизбрали старшего пресвитера

В Омске переизбрали старшего пресвитера
13 февраля в Центральном Доме Молитвы города Омска прошла отчетно-выборная конференция служителей Объединения церквей ЕХБ Омской области.
16.02.2010

13 февраля в Центральном Доме Молитвы города Омска прошла отчетно-выборная конференция служителей Объединения церквей ЕХБ Омской области. Конференция началась с общего поклонения и прославления Бога. Из уст братьев звучали молитвы благодарения и хвалы нашему Богу и Спасителю Иисусу Христу.

В конференции приняли участие 138 человек, представляющих всю Омскую область, а также старший пресвитер по Новосибирской области Софеев А. В., старший пресвитер по республике Хакассия Стальмаков С.П. и заместитель председателя Российского Союза ЕХБ по Сибирскому региону Генрих Э.А.

Со словом назидания к конференции обратился пресвитер Центральной Омской церкви Залесный А. В., он говорил о важности духовного наставничества в Церкви Христовой. Главной мыслью проповеди брата была важность осуществления призвания быть духовным отцом молодым христианам.

Старшие пресвитеры поделились информацией с мест о развитии служений, а заместитель председателя РС ЕХБ рассказал конференции о развитии служений в масштабах Сибирского региона. Также братья поделились своим видением развития служений в ближайшем будущем.

Старший пресвитер по Омской области Сипко Сергей Юрьевич представил конференции отчет о своем служении за последние 5 лет. За последние пять лет было основано шесть поместных церквей в городе Омске, построено девять Домов молитв, основан молодежный центр, образовано два реабилитационных центра для лиц без определенного места жительства, два центра для людей зависимых от наркотиков и один адаптационный центр. Отмечено развитие и остальных служений братства.

В этом отчете старший пресвитер отметил, что курсом Объединения был и остается путь следования водительству Духа Святого. Основными направлениями движения Объединения являются:

1. Молитва праведников.

2. Вдохновляющее богослужение.

3. Развитие наставничества и духовное отцовство.

4. Единство верующих и церквей.

5. Основание церквей в городе Омске.

6. Успех благовестия в России коренится в любви к своему народу.

Также было отмечено, что нам необходимо так распоряжаться нашими ресурсами, чтобы обязательно вкладывать в развитие братства. «Вожделенное сокровище и тук - в доме мудрого; а глупый человек расточает их» (Пр 21:20).

После отчета конференция приступила к процессу выборов старшего пресвитера Омского Объединения на следующие 4 года. Заместитель председателя РС ЕХБ Генрих Э. А. предложил действующего старшего пресвитера Сипко С.Ю. переизбрать на новый срок. После обсуждения конференция избрала Сипко С. Ю. на новый срок. Затем региональные руководители помолились Богу о благословении на служение брата, и все присутствующие сказали «аминь» на эту молитву.

Члены Президиума Совета Объединения Розенов А.А, Заленый А.В, Ваданюк С.В, Макаренко И.Г., отвечающие за основные направления служения в Объединении, также представили отчеты о своем служении. Труд братьев был плодотворным и благословенным и принес много плода для Господа и братства.

В заключение участники конференции благословили группу братьев из отряда «Гедеон» на евангелизационную поездку по северу Омской области.

Все время конференции было пронизано взаимной братской любовью и желанием славить Господа за Его дела. Братья, собравшиеся в этот день, закончили работу конференции молитвой «Отче наш».

Источник: РС ЕХБ

Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Как стать христианином – Христиане.ру