Главная>Новости>Церковь>«Можно или нельзя?» - рассуждали парни и девушки в Нижневартовске

«Можно или нельзя?» - рассуждали парни и девушки в Нижневартовске

«Можно или нельзя?» - рассуждали парни и девушки в Нижневартовске
14 февраля в рамках молодежного служения церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска прошло ток-шоу под названием «Можно или нельзя»
17.02.2010

14 февраля в рамках молодежного служения церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска прошло ток-шоу под названием «Можно или нельзя».

На молодежной встрече шел разговор о правилах поведения в добрачных отношениях. Семейные пары из церкви рассказывали свои истории знакомств и делились опытом дружбы до брака.

Цели этой встречи разъяснила одна из ведущих ток-шоу Юлия Денисова: «Основная задача нашего ток-шоу - научить христианскую молодежь правильно строить отношения с представителями противоположного пола, чтобы в дальнейшем христианские браки были крепкими. Сегодня мир говорит нам, что «все можно», а Слово Божье четко определяет границы допустимого. Поэтому мы проводим такое живое ток-шоу с реальными примерами, где ребята могут получать ответы на волнующие их вопросы».

На молодежной встрече обсуждался вопрос о цели построения отношений в христианских парах. Кроме этого, поднимались такие темы, как сожительство, секс до брака, построение отношений с неверующими людьми и т.д.

К сожалению, в современности мы наблюдаем активное разрушение нравственных ценностей среди молодежи. Представители молодого поколения стремятся подражать поведению раскрученных в СМИ «отрицательных героев», стремящихся лишь к достатку, преуспеванию и удовлетворению своих желаний любой ценой.

Есть случаи, когда дети-христиане, которые выросли в церкви, достигая возраста самостоятельности, ищут свою «вторую половинку» вне церкви. Это происходит по причине неправильного понимания Божьих законов, которые не являются сводом запретов и правил, а наоборот – защищают нас. Зачастую молодые люди не осознают тяжести последствий игнорирования христианских ценностей.

Один из зрителей ток-шоу Дмитрий Кузьмин отметил: «Я считаю, что такие встречи очень полезны для молодежи, особенно для тех пар, которые находятся в процессе дружбы и свиданий. Это очень здорово, что люди, которые уже имеют семейный опыт, делятся своими переживаниями о том, как они строили взаимоотношения до свадьбы. Молодежь видит и учится, и это полезно для их будущих отношений и будущей семьи».

По словам лидеров молодежного служения, практика мероприятий с подобного рода тематикой позволяет формировать правильное христианское понимание взаимоотношений с противоположным полом. Видя позитивные примеры счастливых семьей в церкви, многие молодые парни и девушки наверняка захотят им подражать.

Источник: РОСХВЕ

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Искусство донесения христианской мысли до молодежи в медиа пространстве
ДокладПервого заместителья ПредседателяРоссийского союза евангельских христиан-баптистов Виктора Владимировича Игнатенкова, прочитанный на открытии христианскогомолодежного форума проходившего под эгидой Христианского межконфессионального...
Молитвенный марафон молодёжи РЦХВЕ 2022
С 30 мая по 6 июня 2022 года в РЦХВЕ пройдёт молодёжный молитвенный марафон. Организатором выступает молодёжное служение РЦХВЕ. Руководитель служения Александр Худяков рассказал о молитвенных нуждах: "Мы будем молиться...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Как стать христианином – Христиане.ру