Главная>Новости>Церковь> 8 марта в Тушино! Новости Тушинской Евангельской Церкви

8 марта в Тушино! Новости Тушинской Евангельской Церкви

 8 марта в Тушино! Новости Тушинской Евангельской Церкви
Праздничное служение, видеопрезентация коллекции одежды и поездки в другие места для служения – все это происходило 8 марта в Тушинской Евангельской Церкви
11.03.2010
Праздничное служение, видеопрезентация коллекции одежды и поездки в другие места для служения – все это происходило 8 марта в Тушинской евангельской церкви. 
 
Во время Богослужения 7 марта очень много внимания было уделено женщинам, так как проходило оно накануне праздника всех женщин – 8 марта. Особое внимание женской судьбе уделил в своей проповеди старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов. Основой для проповеди стала книга «Руфь»: женщина язычница стала в итоге прабабушкой великого израильского царя - Давида. По окончании служения мужчины своими силами и за свой счет устроили небольшой фуршет, состоявший главным образом из фруктов и пирожных. А в 15:00 состоялась небольшая праздничная программа. Её открыл своими песнями хорошо известный и любимый в Тушино Алексей Чернов, который был, как всегда, искренен и мужествен. А потом пришло время для главного подарка женщинам. Специально в честь праздника Тушинскую евангельскую церковь посетила Алена Исакова – христианский модельер и художница, человек одаренный во многих сферах, она уже бывала здесь ранее, и потому атмосфера встречи получилась особенно теплой. В начале Алена обратилась в присутствовавшим с небольшой проповедью о том, что каждый верующий должен быть пропитан Славой Божией. «Мы должны «фонить» Славой Божией как радиацией», в частности сказала Алена. Далее последовала видеопрезентация последней коллекции одежды, разработанной гостьей, а в завершение праздника был продемонстрирован фильм «История вечной любви», рисунки Алены по «Песни песней» с комментариями автора и местами из Библии.
 
Однако сам праздник и мероприятия, с ним связанные, не были ограничены ни стенами здания Тушинской евангельской церкви, ни одним днем. В то время, как в Москве подарком был приезд Алены Исаковой, пастор Тушинской евангельской церкви Людмила Кузнецова сама послужила подарком для церкви «Слово Жизни»в городе Калуга. По приглашению пастора Альберта Раткина Людмила посетила эту церковь с двухдневным визитом. Людмила приняла участие в служении и в специальной женской встрече, где помимо проповеди на тему «Обрети себя в Боге» Людмила также участвовала в сессии вопросов – ответов. Причем темы были самые разные: от «расскажите о традициях в вашей семье» до «каковы основные потребности мужчин и женщин». В воскресенье 7 марта пастор Людмила проповедовала во время Богослужения, и в этот раз проповедь «Что ты знаешь?» была основана на истории Раав, которая, не принадлежа к народу израильскому, тем не менее, знала о Боге, чем в итоге спасла себя и своих близких. По свидетельствам, поездка пастора Людмилы была благословением для всей церкви «Слово Жизни» г. Калуги.
 
Сам праздник непосредственно 8 марта уже в здании своей церкви отмечала молодежь. С размахом использовав для торжества оба зала церкви, световую и музыкальную аппаратуру, ребята смогли устроить для девушек добрый и веселый праздник.
 
Не прошло мимо праздника и служение милосердия церкви. Для посещающих занятия в группе в женской исправительной колонии г. Можайска (а это более 60 женщин) был приготовлен специальный подарок – очки. Свои праздничные подарки получили и в отделении «Митино» всероссийского общества инвалидов, им были вручены небольшие косметические наборы. Также был приготовлен праздничный обед, на котором присутствовало более 30 женщин преимущественно преклонного возраста. В ходе обеда пастор по социальному служению Алексей Будилов поздравил всех от имени церкви.
 
«Снова праздник, и снова очень насыщенная программа. Когда страна отдыхает - это время для нас особенно усердно трудиться во Славу Божию, - говорит старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, - очень рад, что все запланированные мероприятия удались, и тому, что удалось охватить достаточно широкий круг людей. Надеюсь, что в будущем это круг будет еще шире, и, используя известные светские праздники в качестве повода, мы сможем еще многим донести весть о Христовой любви».
 
Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
8-е марта в Евангельской церкви
В пензенской евангельской церкви «Живая вера» всех прихожанок поздравили с Международным женским днем. Во время торжественного богослужения мужчины, а также дети воскресной школы приготовили для прекрасной половины церкви...
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
Рождественское поздравление пастора ТЕЦ
Пасторское поздравление с 8 Марта 2016
Поздравление пастора Рика Реннера с 8 Марта 2016г.
Как стать христианином – Христиане.ру