Главная>Новости>Церковь>Мэр Риги Нил Ушаков пригласил президента ТБН в Латвию

Мэр Риги Нил Ушаков пригласил президента ТБН в Латвию

Мэр Риги Нил Ушаков пригласил президента ТБН в Латвию
ТБН пригласили в Латвию
20.03.2010

Мэр Риги Нил Ушаков пригласил президента ТБН в Латвию.

Президент телеканала ТБН Игорь Никитин получил приветственное письмо от председателя Рижской думы Нила Ушакова с приглашением посетить Латвию.

В феврале 2010 года делегация из Латвии во главе с депутатом Рижской думы Раймондом Тимма посетила офис телеканала ТБН в Санкт-Петербурге. Сам Раймонд Тимма в сентябре 2009 года принимал активное участие в израильском туре телеканала ТБН и был приглашен его президентом Игорем Никитиным для обсуждения развития направлений сотрудничества и продвижения телеканала среди русскоязычной зрительской аудитории в странах Прибалтики.

В ходе встреч велись переговоры о расширении кабельных сетей в Латвии, Эстонии, Литве, налаживании контактов с русскоязычными представителями Латвийского парламента.

«ТБН делает действительно хорошую работу, - заявил депутат Рижской Думы Раймонд Тимма, - Я со своей стороны буду предпринимать конкретные шаги, чтобы ТБН могло вещать и в Латвии. Сейчас я готовлю встречу с председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым, а также другие важные в решении данного вопроса переговоры».

«Мы с радостью наблюдаем, как ведётся работа на ТБН в Санкт-Петербурге, в Израиле, - говорит депутат Рижской Думы. - Особого внимания заслуживает детское телевидение, молодёжное вещание, ежедневные информационные программы».

«Будем откровенны в том, что на сегодняшний день на телевидении существует огромное количество «уличной информации», а вот хорошей, христианской информации, слова Божьего не так много. Это телевидение не продуктивно в коммерческом плане, но для каждого общества оно необходимо. Возможно, для вещания в Латвии мы будем выпускать и свои программы, но то, что сейчас идёт на ТБН, будет для нас базой», - подчеркнул Раймонд Тимма.

Данное партнерство основано на формировании особого социально-политического климата функционирования евангельских церквей в Прибалтике. Вход в вещательное пространство Латвии даёт возможность общественному каналу ТБН стать ближе к русскоязычной аудитории.

По данным ресурса, ответный визит в Латвию с целью установления партнёрских и дружеских отношений планируется на середину марта 2010 года.

Источник: www.runews.org


 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
Заявление РАРС в связи с гонениями на православных христиан в Латвии
СоветРоссийской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС), объединяющий представителей крупнейших религиозных объединений России, общественных деятелей, правозащитников и религиоведов, выражает глубокую озабоченность принятием...
94-е заседание КСГПЦР
В минувший четверг, 15 сентября 2022 в Москве на площадке РЦ ХВЕ состоялось 94-е заседание Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России (КСГПЦР). Протестанты России обсудили участие представителей конфессий...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Генеральный секретарь РЕА принял участие в XII Молитвенном завтраке
16 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся 12 Молитвенный завтрак Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Традиционно открывал это ежегодное общепротестантское мероприятие новоизбранный Ген.секретарь Российского Евангельского...
Как стать христианином – Христиане.ру