Главная>Новости>Церковь>Музыкальный фестиваль «Живой»

Музыкальный фестиваль «Живой»

Музыкальный фестиваль «Живой»
"Живой звук, живое общение, живой ты" - это девиз музыкального фестиваля «Живой»
29.04.2010

Живой звук, живое общение, живой – ты.

Под таким девизом уже третий год подряд в Новороссийске проходит весенний музыкальный фестиваль «Живой». Он организован группой евангельских церквей при поддержке различных музыкальных коллективов города. Большинство групп, принимающих участие в фестивале – христианские.

Этот фестиваль назван в честь наступившей весны, пробудившейся природы, воскресшего спасителя Иисуса Христа, который победил смерть именно в это время, говорит организатор фестиваля, пастор церкви Андрей Слабый.

Здесь представлена только живая музыка. Ритмы гитары, флейты, скрипки, клавишных и барабанов. Этот концерт, показывают, что христиане – современные люди, и вера – это не что-то принадлежащее векам.

Фестиваль существует три года. Его основной задачей было отпраздновать Пасху на городском уровне. Мы специально не старались сделать его только религиозным событием, скорее светским. Но, несомненно, на каждом на каждом фестивале всегда идет рассказ, что такое евангелие, что такое пасха. Поэтому на наш фестиваль приходят люди со всего города вне зависимости от их убеждений или предпочтений. И празднуют пасху вместе.

Главное отличие этого фестиваля от всех остальных, прежде всего в том, что большинство участников именно из Новороссийска, а также то, что фестиваль посвящён празднику Пасхи. В нем принимают участие, как христианские группы, так и исполнители, которые абсолютно не религиозны. Но они соглашаются петь и выбирают тексты, которые подходят под тему фестиваля.

Мы согласились выступать на этом мероприятии ввиду того, что казаки, которые были издревле пограничниками и несли службу на границе – они были все в основном православные. Поэтому мы и решили выступить и своим искусством поддержать город и данное мероприятие.

Как отмечают организаторы фестиваля, количество участников растет из года в год. В этот раз их даже разбили на две группы. Первая половина фестиваля – акустический концерт, во второй части – рок – исполнители.

Это, наверное, один из самых лучших концертов в этом году. Потому что был качественный звук и неплохие исполнители. Остается пожелать больше таких концертов этому городу. Потому что хороший звук – редкость в нашем городе.

Сегодня вот говорят, Христос воскрес. Я вот действительно верю, что христос умер за меня. Он воскрес, и я благодаря этому воскресению я имею сегодня спасение. Для меня это праздник.
Христос воскрес.

Музыка для многих присутствующих на этом фестивале не просто часть их жизни. Она нечто большее. Некоторые песни написаны или в трудный жизненный момент, или наоборот, когда Бог помог преодолеть непреодолимое. Слова не просто берут за душу - заставляют зрителей задуматься.

Очень приятное впечатление от всего увиденного. Можно сказать, что такое ощущение теплоты, которое очень часто нам не хватает в нашей суетливой жизни. Есть над, чем подумать, что поразмыслить. Особенно впечатлили некоторые слова в песне. Очень понравилось.

Репортаж:  Александра Иванова, Аркадия Лебедева, студия «Протестант»  г. Новороссийск

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).

 

 

 

 

 

Похожие статьи
Фестиваль христианской музыки под открытым небом
27-го августа 2022 г. состоится OPEN AIR Свободное радио - Фестиваль христианской музыки под открытым небом! Выступят: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Zanoza, Состояние Души, Ольга Рыбалка, Дмитрий...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Фестиваль "Арфа Давида"
В здании челябинской церкви «Новая жизнь» прошло уникальное событие - фестиваль "Арфа Давида", в котором приняли участие 5 евангельских церквей города и одна еврейская община. Идея о проведении такого мероприятия родилась...
Музыкальный семинар "Solo Uno"
Международный Дом Молитвы вКанзас-Сити (IHOP-KC) существует уже 18лет. Молитва ихвала Богу поднимается кнебу ежедневно напротяжении этих 18лет день иночь 24часа всутки. Повсему миру поклонники вдухе иистине присоединяются...
Открытое небо 2017
С 26 по 28 июля 2017 года в Подмосковном районе Одинцово прошёл ежегодный фестиваль христианской музыки «Открытое Небо». Это событие объединило более 700 людей из разных городов России от Москвы до Краснодара. Специальным...
Как стать христианином – Христиане.ру