Главная>Новости>Церковь>АХЦ о русскоязычной миссии в Америке

АХЦ о русскоязычной миссии в Америке

АХЦ о русскоязычной миссии в Америке
О необходимости служения русскоязычным людям в США и миссии среди эмигрантов в Северной Америке.
05.05.2010

На съезде делегатов Ассоциации христианских церквей «Союз христиан» особое внимание было уделено миссионерской деятельности среди русскоязычного населения ближнего и дальнего зарубежья.

О необходимости служения русскоязычным людям в США и миссии среди эмигрантов в Северной Америке выступил Михаил Петров, пастор церкви «Christian World Center» (США, Чикаго).
«Проповедь Евангелия и слова Божьего - это наше призвание. Для нас служение в Америке означает наличие постоянной связи со служителями Ассоциации Христианских Церквей для того, чтобы постоянно к нам могли приезжать люди, свидетельствующие о Господе. Если у нас не будет этой связи, то какой-то пласт верующих перестанет существовать. Я не буду говорить сегодня о важности понятия культуры, но мы должны и в эмиграции прикладывать все усилия для сохранения культурных ценностей. Поэтому нам необходима постоянная связь с Вами как непосредственным источником того, откуда всё это исходит.
Кроме того, мы должны получать образование. Несмотря на то, что я закончил семинарию, сегодня этих знаний не достаточно для моей миссионерской работы с миллионами русскоговорящих людей в Америке, потому как это другой уровень культуры и даже изложения библейских понятий.
 

То, что Вы высвобождаете в своём служении в России, является для нас источником информации. И это единственный источник из России, которым я могу пользоваться, как бы парадоксально это не звучало. Хотя иногда наш рабский менталитет позволяет нам надеется на то, что «заграница нам поможет», а на самом деле Вы как церковь должны помогать ей, поскольку Ваши ресурсы не ничем ограничены.

 
Это мы в эмиграции имеем некоторые ограничения. Даже те духовные песни, которые Вы пишете здесь в России, они близки нам, потому что они рождены в русской культуре. Мы нуждаемся в реальной духовной связи с Вами и надеемся на то, что Россия не перестанет помогать эмигрантам, живущим в США.
Все методы евангелизации американского общества направлены на евангелизацию тех людей, которые уже ассимилировались в американской культуре.
И они не применимы, к примеру, к тем, кто является выходцами из бывшего СССР. Нам необходимы разработанные Вами методы в качестве ресурса для того, чтобы применять их в своей работе. Мы должны отстоять право проповедовать Евангелие по всему миру, снабжать людей литературой на русском языке, песнями и т.д. А также я хотел бы подчеркнуть то, что Телеканал Благих Новостей вещает на весь мир, в том числе и на США, несёт свою благую весть и проповедь Евангелия. Поэтому мы так нуждаемся в его служении».
 


 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первый выпуск Московского миссионерского центра
У первого набора Московского миссионерского центра прошёл выпускной. На протяжении учебного года студенты участвовали в жизни церкви «Новый Завет» в Москве, благовествовали и готовились к открытию новой церкви. Они изучали...
Украинцам терпящим бедствие в Турции
Миссионер церкви «Краеугольный камень»* (Новосибирск)Евгений Копылов, проживающий в турецкой Аланье, опубликовал в своем Instagram-аккаунте обращение к гражданам Украины, оказавшимся на территории Турции и неспособным вылететь...
Наши миссионеры в притонах Стамбула
Миссионерыцерквихристиан веры евангельской «Краеугольный камень» г. Новосибирска, 12-13 февраля 2022г.посетили с проповедью Евангелия притоны наркоманов, расположенные в районе Стамбула Фатих и квартале Кумкапы. Рассказывает...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Конференция благовестников РС ЕХБ
В г. Горячий Ключ Краснодарского края состоялась конференция "Миссия - это реальность", участниками которой стали молодые братья и сестры из десяти церквей Краснодарского края и республики Адыгея. Проповедовали братья,...
Как стать христианином – Христиане.ру