Главная>Новости>Церковь>Жена- Венец для мужа своего| Интервью с Мариной Васильевной Синяковой

Жена- Венец для мужа своего| Интервью с Мариной Васильевной Синяковой

Жена-  Венец для мужа своего|  Интервью с Мариной Васильевной Синяковой
Марина Васильевна Синякова, жена Сергея Сергеевича Синякова, президента Союза пресвитерианских церквей России. В семье трое сыновей, есть внук
07.05.2010

  Доверять Богу все!

Марина Васильевна Синякова, жена Сергея Сергеевича Синякова, президента Союза пресвитерианских церквей России. В семье трое сыновей, есть внук.

 
-Марина, Васильевна, Вы представляете себя без семьи? Чем для вас является семья?
Конечно же, нет. Семья – это план Бога на этой земле. Бог сказал при творении, нехорошо быть человеку одному и создал для мужчину жену. Семья – это самое великое благословение на этой земле. Любая женщина глубоко внутри себя желает быть женой и матерью.
 
-Вы себя ощущаете женой пастора? В чем это проявляется?
Только по прошествии определенного времени, я поняла, что такое быть женой пастора, научилась служить Богу через помощь мужу в его пасторстве. Прежде всего, это проявляется в ответственности, а особенно в том, чтобы держать руку на пульсе всего происходящего в Церкви – духовной части и административной, в то время, когда пастор и муж отсутствует. Каким бы хорошим человеком не был пастор - без поддержки семьи, в частности жены, его служение не достигнет того результата, который запланировал Бог.
 
-Вы успешная, хорошая жена, мама?
Думаю, что да. Я вижу, как вся наша семья шаг за шагом входит в исполнение Божьего предназначения, в том месте, где Бог нас насадил.
 
-Вы контролируете своего мужа, детей? Расскажите о ваших детях.
Жена призвана быть помощником мужа, а не контроллером. Контролировать – значит не доверять Богу.
А в воспитании детей у меня есть свое кредо – ходить пред Богом так, чтобы явить детям любовь Христа и быть примером в следовании за Ним, и тогда из детей вырастают настоящие поклонники Бога.
У нас в семье трое сыновей.
Роман – 28 лет, по образованию – юрист, по призванию – пастор-миссионер (открыли Церковь в Германии), женат, имеет сына.
Евгений – 21 год, по образованию – практический психолог (заканчивает 3 курс университета), сейчас служит молодежным пастором
Марк – 10 лет, учится в школе, помогает в детском служении
 
-Вы послушная жена? Как вы это понимаете?
Бог определил для мужа и жены статус: муж – это глава, жена – помощница. У нас с мужем хорошие, достойные отношения и если вдруг возникают небольшие непонимания, то у нас есть Бог, который всегда рядом, и Он дает способность быть той женой, которую желает видеть Он,   тогда вопрос о послушании благополучно разрешается.
 
-Ваши дети живут по вашему расписанию? Они вам подчиняются с удовольствием?
Мы учим детей планировать свой день самим, приучая их к самостоятельности, но также они несут ответственность за исполнение определенных обязательств в нашей семье (уборка дома, вынос мусора и т.д.) Они делают, это с радостью, как для Господа.
 
-Марина Васильевна, какая вы дома?
Абсолютно обыкновенная, как десятки и тысячи жен и матерей, заботящихся о своем домашнем очаге.
 
-Какие были самые трудные моменты в жизни вашей семьи?
Оглядываясь на свою жизнь (во Христе Иисусе),  я даже и не могу назвать трудностями то, через что Бог проводил нас. Ведь через это мы личностно изменялись, благодаря молитве -  воплю к Богу и поиску Божественного ответа для решения той или иной проблемы.
 
-Без вас муж состоялся бы как пастор, служитель?
В самом начале нашего служения, Бог неоднократно нам говорил, через совершенно разных людей, о том, что мы сможем во всей полноте исполнить Божье призвание, только служа вдвоем, поэтому по отдельности друг от друга, никто не смог бы из нас состоятся, как эффективный и качественный служитель.
 
-Ваше любимое блюдо всей семьи.
Любимое блюдо нашей семьи и близких друзей – это окрошка. Это целый процесс, в котором задействована вся семья, и многие в церкви отведали нашей окрошки и с нетерпением ждут еще.
 
-Необходимо ли жене служителя работать?
В нашем случае, Бог призвал нас служить вместе, и свою задачу и работу я вижу в том, чтобы помогать мужу в служении в Церкви.
 
-Ваше служение в церкви.
Женское служение, духовное консультирование, организация душепопечения.
 
-Пожелание женщинам.
Милые женщины!
Позвольте Богу вместить в ваше сердце, не только свою семью, но и семью под названием Церковь, и тогда Бог сможет раскрыть весь потенциал, все дары и таланты, которыми Он так щедро одарил вас.
 
Ведущая рубрики «Жена –венец мужа своего» Зоя Бардина.

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Феномен Российского протестантизма» - 2022
Х-я открытая Научно-историческая конференция «Феномен Российского протестантизма» прошла в здании церкви ЕХБ «Храм Христа» (г. ВеликийНовгород). Конференция приурочена к 180-летию со дня рождения графа Модеста Модестовича...
«Милосердие в России» - в единстве творить добро
Международный день благотворительности, отмечаемый 5-го сентября, объединил всех неравнодушных к милосердию во всем мире, включая и Россию. В Москве прошли мероприятия, посвященные этому важному Божьему действу. Организаторами...
«Феномен Российского протестантизма» - 2020
VIII открытая научно – историческая конференция «Феномен Российского протестантизма» прошла с 11-го по 13-е сентября 2020 г. в Великом Новгороде в церкви «Храм Христа». Основная тема конференции этого года – «К 100-летию...
Боксер евангелист
Евангельский христиан баптист, чемпион мира по боксу Олег Маскаев вместе с супругой Светланой провели благословенные мартовские дни в России. Олег и Светлана покаялись в один деньв Ташкенте в церкви евангельских христиан-...
«Посланный Небесами»/ Интервью с руководителем проекта
Концерты проекта «Посланный Небесами», состоявшиеся в Латвии, объединили исполнителей из церквей разных конфессий и деноминаций. Презентации, концерты и служения проекта состоялись в таких городах как Рига, Вентспилс,...
Как стать христианином – Христиане.ру