Главная>Новости>Церковь>Конференция «Христианин нашего времени»| ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Конференция «Христианин нашего времени»| ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Конференция «Христианин нашего времени»| ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
Под Смоленском прошла ежегодная молодежная конференция под лозунгом "Обнови свой формат"...
14.05.2010

8 мая под Смоленском прошла ежегодная молодежная конференция «Христианин нашего времени». На мероприятие приехало 350 молодых людей из Московской, Брянской, Орловской и Смоленской областей. В этом году конференция проходила под лозунгом «24/7 Обнови свой формат!». На ней звучал призыв к обновлению своей христианской жизни, а также к тому, чтобы оставаться христианами всегда, 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Мероприятие «Христианин нашего времени» инициировали и провели Ассоциация «Духовное Возрождение» и Научно-Библейский центр «Апологет» в партнерстве с местными церквями евангельских христиан-баптистов.

На базе отдыха, построенной еще в советские времена и до сих пор сохранившей атмосферу того периода, в этот день собрались молодые современные христиане, чтобы поклоняться Богу и получить новый заряд энергии для своей христианской жизни.

«Мне очень понравилась конференция. Реально чувствовалось присутствие Бога. Очень важно то, что мне не было скучно. Также я поняла для себя, что Бог достоин большего в моей жизни, чем мои личные желания и амбиции» - поделилась своими впечатлениями участница мероприятия Галина Папкова.

Тема конференции была актуальной для каждого молодого человека, находящегося в тот день в зале. Ведь христиане нашего времени - это молодежь, которая призвана менять мир и жизнь вокруг себя, а также приносить в них истинные христианские ценности. Потому что молодежь – это не будущее, как часто говорят, но настоящее. И уже сегодня они должны дарить надежду людям и влиять на жизни других людей.

Кроме зажигательного поклонения, которое организовала молодая музыкальная группа «Дыхание неба» со Смоленска, участники конференции слушали выступления опытных спикеров, которые рассказали о том, как оставаться христианином в мире проблем и неурядиц и жить не только своими интересами и привычками, но переживать за других людей и влиять на них. Например, Геннадий Лихих, провел хорошую параллель между современными христианами и солью, которая не должна терять свою силу ни при каких обстоятельствах и всегда выполнять свое предназначение. О том, какой должна быть церковь, чтобы люди ее не только посещали, но жили ею, говорил в своем выступлении Михаил Черенков, вице-президент Ассоциации «Духовное Возрождение». Среди спикеров конференции были также Виктор Игнатенков, Евгений Бахмутский, Андрей Гурский, Павел Токарчук, Михаил Климов, Павел Бегичев и Анна Степанчук, которые, по замечаниям многих участников, очень целостно донесли до аудитории главную тему мероприятия.

Конференция закончилась потрясающим концертом украинской группы «Братский совет», которые своей профессиональной музыкой, хорошими текстами, а также искренним отношением к залу, принесли людям очень много положительных эмоций.

Конференция «Христианин нашего времени» заставила многих задуматься над своей христианской жизнью, задуматься над тем, что вокруг нас есть много людей, живущих без целей, смыслов, идей и стремлений, находящимся в апатии и одиночестве.

И только молодые христиане, которые полны активности, энтузиазма и решимости изменить мир, могут влиять на таких людей и дарить им надежду.

Россия, Смоленск

Источник: ШБС

ФОТОРЕПОРТАЖ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру