Главная>Новости>Церковь>«Сокрытое сокровище» г. Йошкар-Ола

«Сокрытое сокровище» г. Йошкар-Ола

«Сокрытое сокровище» г. Йошкар-Ола
История, которую мы хотим вам рассказать, одновременна и проста и удивительна, как всякое Божье чудо.
16.06.2010

Как часто пытаясь начать различные христианские служения в России, христиане начинают свою работу с поиска денег и не находя достаточного количества опускают руки сетуя на то, что в нашей стране невозможно собирать финансы на подобные цели и что необходимо искать иностранных спонсоров. Подобный подход делает российскую церковь как минимум не самостоятельной, а в глазах окружающих укрепляет мнение о том, что русские протестанты осуществляют свою деятельность на западные деньги.

История, которую мы хотим вам рассказать, одновременна и проста и удивительна, как всякое Божье чудо.
Всего 8 лет назад на месте этого красивого здания, стояло ветхое строение. Но дело не в самом здании, а в том, что в нем располагается. Сегодня здесь находиться редакция самой многотиражной в России христианской газеты. А начиналось все так…

Первый номер газеты представлял собой всего два листа формата А4. Но идея была поддержана членами церкви, и уже второй номер был отпечатан в типографии.

Сначала максимальный тираж газеты был 1 тысяча экземпляров, хотя и это количество казалось фантастическим. Но постепенно, от месяца к месяцу тираж неуклонно рос. Хотя первых три года все сотрудники издательства работали по домам, на общественных началах. Но метод, который избрали издатели, давал газете возможность расти и развиваться. Ведь каждый экземпляр газеты выкупается тем верующим, который желает принять участие в благовестие. Потому, что газета для членов церкви является евангелизационным инструментом. А стоимость ее так невелика, что каждый христианин без особого труда может приобрести несколько десятков экземпляров.

Постоянный приток пожертвований давал газете возможность развиваться, и вот в 2003 году под руководством нового служителя Станислава Викторовича Лапшина было начато строительство здания редакции. На это не было денег но, веря Господу и старательно работая как на строительстве, так и над газетой коллектив редакции смог осуществить мечту любого российского служителя, на собственные средства верующих построить собственное здание, в котором Божья работа может осуществляться на должном уровне.

Сегодня общий тираж газеты «Сокрытое сокровище» достиг рекордной для России цифры 369 тысяч экземпляров в месяц и выходит не только в нескольких десятках городов России, но и в Украине, Германии и даже США. Кроме самой газеты редакцией издается так же приложение «Ключи к здоровью», детский журнал, книги раскраски, открытки, брошюры и даже одна книга.

Над создание всего этого многообразия трудиться уже 11 человек, постоянно работающих в штате редакции. Хотя материалы, публикующиеся в газете и приложении, присылают и сами читатели. Вообще интерактивная связь налажена у газеты замечательно.

«Сокрытое сокровище» ждут в десятках городов и сотнях церквей, ведь это уникальный евангелизационный инструмент. И трудно переоценить значение этого издательства для всей церкви АСД в России. Но для поместного собрания в городе Йошкар-Оле «Сокрытое сокровище» это еще и общее дело.

Вот на этом бульваре, излюбленном месте отдыха горожан, члены поместной церкви, в которую входят и все работники издательства раздают газету жителям Йокар-Олы. И такой метод евангелизации постоянно приносит плоды для царства Божьего.

Столица мари-эл небольшой город и экономика его не находиться на подъеме, то есть никаких внешних предпосылок для создания именно здесь крупного христианского издательства нет и не было но преданные Господу сердца и неустанный труд дают поистине удивительные результаты.

Репортаж: Петр Рязанов, Евгений Хархардин, Александр Рязанов студия «Протестант» г. Москва


 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Во Франции подкорректировали «Отче наш»
Теперь католики Франции будут использовать новую версию молитвы «Отче наш». Старая французская версия, изданная в 1966 году, содержит фразу, которая переводится: «Не подвергни нас искушению». В новом варианте молитвы, содержиться...
Неизвестные подробности трагедии в Нижнем Новгороде
Десятки тысяч членов Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, проживающие в России, оскорблены упоминанием имени их церкви в контексте с убийством шестерых детей, произошедшем в Нижнем Новгороде. Александра Третьякова,...
Социальные сети угрожают «духу Рождества»
Священнослужитель из Ливерпуля Пол Бэйспожаловался на то, что популярность социальных сетей грозит разрушить сложившие рождественские традиции. Из-за возросшей популярности интернет-общения люди практически перестали отправлять...
«По-детски, но важное»
Книга в качестве подарка сегодня в детской жизни не редкость. Сегодня в магазинах детских изданий огромное количество, но хорошая книга в нужное время может стать целым событием. В г. Спокейн штата Вашингтон вышла...
Как стать христианином – Христиане.ру