Главная>Новости>Церковь>С миру по нитке. Час пробил!| ФОТО

С миру по нитке. Час пробил!| ФОТО

С миру по нитке. Час пробил!|  ФОТО
До сего дня у озерской церкви «Возрождение» нет собственного здания, или даже помещения для богослужений
23.07.2010

Примерно с 60-х годов прошлого века в закрытом и очень секретном городе Челябинск-40 (ныне Озерск), основанном по заданию Сталина и под руководством Берии академиком Курчатовым, существует, вопреки бдительности всесильного КГБ, община евангельских христиан-баптистов.

Имени первого руководителя общины история, к сожалению, не сохранила, а архивы ФСБ не раскрывают. Известно только, что он был выслан из города, а на существование общины наложен строгий запрет. Тем не менее, несколько пожилых сестер продолжали тайком собираться вместе и молиться о том, чтобы в городе была церковь. С падением СССР церковь начала публичное служение и стала численно расти. В 1995-м был рукоположен собственный пресвитер. С этого времени церковь существует официально, как религиозная организация.

До сего дня у озерской церкви «Возрождение» нет собственного здания, или даже помещения для богослужений. Верующие непрерывно «кочуют» из одного арендованного зала в другой, не задерживаясь нигде более 2-3-х лет. Это порождает определенные проблемы и нестабильность. Если во всех городах России есть районы дешевого малокомфортного жилья, именуемые «частным сектором», где обычно и покупают евангельские общины недорогой дом и затем реконструируют его под Дом молитвы, то в Озерске частный сектор отсутствует как понятие. Город высоко урбанизированный, и частное строительство хозспособом исключено. Любая стройка начинается с 10-ти миллионов рублей. Таким образом строительство Дома молитвы в городе Озерске для небольшой общины — задача непосильная.

Смотрим ролик:

Тем не менее церковь, стараясь выполнять Великое поручение Господа, неустанно ведет миссионерскую работу в своем городе. При церкви действуют Воскресная школа, домашние молитвенные группы и группа изучения Писания.

Последние 3 года церковь арендовала 2 комнаты на 2-ом этаже нежилого здания. Сегодня это здание выставлено на торги, и 2-ой этаж, площадью 248 кв.м. продается отдельно. Стоимость этажа, можно сказать, символическая — 2 млн. руб. Это самый реальный вариант для озерской церкви обзавестись собственным помещением, которое можно затем реконструировать под нужды общины: зал и несколько комнат.

 

Торги назначены на середину сентября. Для участия в них требуется внести залог — 10% от стоимости лота. Желающих купить этот этаж на сегодня кроме нас нет, и скорее всего не будет (тому есть свои причины — место не торговое и все такое). То есть за полтора месяца нам нужно собрать не менее 200 тыс. руб. И, затем, до конца года добрать и уплатить остальную сумму…

В этой связи, от лица озерской церкви «Возрождение» я, как исполняющий обязанности пресвитера, обращаюсь ко всем друзьям с просьбой помочь нашей общине молитвами, добрым советом и конечно же материально. Как говорится, с миру по нитке… Сделайте доброе дело. На вопросы о реквизитах и т.п. отвечу каждому индивидуально.

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру