Главная>Новости>Церковь>Жена- Венец для мужа своего| Светлана Баранова

Жена- Венец для мужа своего| Светлана Баранова

Жена-  Венец для мужа своего|  Светлана Баранова

Светлана Баранова, мама восьмерых детей, жена Михаила Баранова - епископа Северо-Западного объединения Российской церкви христиан веры евангельской.

23.07.2010

Через семью Бог преобразовывает меня…

Светлана Баранова, мама восьмерых детей, жена Михаила Баранова - епископа Северо-Западного объединения Российской церкви христиан веры евангельской.
«Семья –это обогащении жизни», - считает Светлана.
 
- Светлана, что для вас является семьей? Какой должен быть фундамент крепкой семьи? 
- Для меня семья является Божьим благословением, которое обогащает мою жизнь. В ней я высвобождаю свои способности, таланты. Через семью Бог по-особенному работает над моим характером, преобразовывает меня и даже воспитывает. Семья — это Божья любовь, горящие сердца супругов к Богу и друг к другу, а также взаимопонимание, уважение и почитание друг друга.
 
- Особенности характера вашего мужа?
- Михаил добрый, ласковый, покладистый, заботливый, нежный…
 
- Как вы понимаете послушание мужу? Как вы поступаете, если не согласны с ним в чем-то?
- Надо ценить, любить и уважать его, как человека, которого дал Господь. Если не согласная, стараюсь объяснить мою позицию, и почему я не согласна в том или ином вопросе.
 
-  Что главное в воспитание ваших детей? Кем бы вы хотели, чтобы они стали?
-  У нас восемь детей и это счастье. Главное в воспитании детей - наш образ жизни, наше поведение, чтобы наши слова не расходились делами. Когда дети видят это в семье, они будут поступать точно так же, как и мы. Часто в поступках детей мы узнаем себя. Очень хорошо, когда это положительные моменты. Дети у нас все очень разные. Они хорошие, особенные, мы их очень любим. Желание сердца, чтобы они любили Господа, служили и состоялись, как дети Божьи.
 
-  Как распределяются обязанности в семье, отдых?
-  Когда дети были маленькими, за порядком в доме следили мы. А когда дети подросли, мы ввели график дежурств, где каждый отвечает за порядок и восполнение всех нужд, старшие несут ответственность, помогая младшим.
 
- Как проходит ваш день? 
- По-разному. Как правило, чтение Писания, молитва, домашние дела, работа, служение.
 
- Любимое блюдо семьи? Если можно, рецепт.
- Салат «Огни Парижа». Рецепт можем дать, но он очень сложный. Приезжайте в гости, все покажем!
 
- Как проходят дни рождения, праздники?
- Собираемся в кругу семьи. Проводим праздники дома или идем в ресторан.
 
- Ваш муж состоялся бы, как служитель, если бы вас не было рядом?
- Сложный вопрос, я думаю, что состоялся, так как с детских лет у него в сердце было стремление служить Богу. Но с верным и надежным помощником это происходит быстрее. Не безызвестно, что за каждым великим человеком стоит не менее великая женщина.
 
- Ваше служение? Должна ли работать жена служителя? Чем она должна заниматься, кроме домашних дел?
- Стараюсь быть полезной и нужной в его служении. Жена может работать по возможности, по желанию и по способности. Нужно стараться служить людям в церкви, в разных видах служения, по дарам, показывая везде и во всем пример образцового служителя. Надо делать дела милосердия.
 
- Жена-венец мужа своего. Как вы понимаете это?
- Быть благочестивой и довольной, помогая ему, приобретать славу. Стоять за мужем.
 
- Вы были бы счастливы, если бы у вас не было семьи?
- Наверное, нет, но счастье дает Бог.
 
- Пожелание женам служителей...
- Желаю всем Божьих благословений в семейных отношениях, Божьего присутствия, мира, радости и счастья. Никогда не опускать рук, не впадать в уныние, но поддерживать своих дорогих и любимых мужей в служении.
 
Подготовила Зоя Бардина.
Жена-  Венец для мужа своего|  Светлана Баранова
 
 
 

 

Похожие статьи
О приравнивании сожительства к браку
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения». Согласно инициативе, люди, не состоящие в браке, будут приравнены к семье в случае, если живут вместе и ведут...
Инвестиции в счастливую семью
Тема любви продолжает звучать в днепропетровской поместной церкви «Дверь в Небо». Отношения до свадьбы - важный этап жизни молодых людей. Именно этот вопрос подняли священнослужители, молодежные пасторы...
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
Как стать христианином – Христиане.ру