Главная>Новости>Церковь>Проливные дожди благословений| ФОТОРЕПОРТАЖ

Проливные дожди благословений| ФОТОРЕПОРТАЖ

Проливные дожди благословений| ФОТОРЕПОРТАЖ

Детский христианский лагерь ”Город особенных” прошел в живописном месте на берегу Днепра

27.07.2010

Лагерь объединил более 80 ребят с 6 до 14 лет из разных уголков Кировоградской, Полтавской и Черкасской областей Украины. Все они сформировались в 9 отрядов.

Название детского христианского лагеря - “Город особенных” - выбрано не случайно. Жизнь в лагере позволяет постичь удивительную любовь Бога к каждому из нас, помогает повысить самооценку, подчеркнуть индивидуальность, приобрести опыт насыщенной, интересной, обогащающей жизни с другими «особенными», проверить свой характер, вдохновляет удивительными событиями, приключениями, новыми знакомствами и открытиями. Все жители «Города особенных» (воспитанники и сотрудники) - прекрасные, одарённые, талантливыми и самое главное открытые для Бога люди.

 Каждый день имел свой особенный золотой стих и своё особенное название (кроме дней заезда и отъезда)! И каждый из них стал особенным откровением Господа, Его особенным благословением на каждый день и вся программа была ориентирована на него:

День заезда “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” Иоанна 3:16.
День принятия “…Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…” Ефесянам 1:4
День ценности “Ибо Ты благословляешь праведника, Господи, благоволением, как щитом венчаешь его” Псалом 5:13.
День молитвы “Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь” Иеремии 17:7.
День выбора “Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу” Римлянам 14:12.
День мужества «Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от опасностей моих избавил меня» Псалом 33:5
День славы “…ибо Я прославлю прославляющих Меня” 1 Царств2:30
День отъезда
Так по завершению Дня принятия ночью прошла гроза и палатки некоторых детей и сотрудником были подтоплены. Каждый стремился оказать помощь другому, принять к себе «пострадавших». Следующие же дни утвердили детей, их родителей и сотрудников лагеря в верности Обещавшего “Ибо Ты благословляешь праведника, Господи, благоволением, как щитом венчаешь его” Псалом 5:13.

Вокруг день за днём бушевала стихия, а Город особенных был защищен и вплоть до отъезда детей дождя не было.

Слава Богу за Его благословения!

Каждое утро и каждый вечер все собирались в церкви под открытым небом и совершалось служение в глубоком и искреннем поклонении Господу.
Действенно раскрывать перед воспитанниками лагеря особенный Божий план их жизни удавалось наставникам во время библейского часа.

 Дети по-настоящему интересно и творчески проявили себя во множестве всевозможных общелагерных и отрядных дел, конкурсов, состязаний, сценических постановок. Особенно запомнились общелагерная игра “Цена ценностей”, интеллектуальная игра “От славы в славу”, ежедневная работа над Летописью отряда, «Молитвенный голубь», «Тропа мужества» и другие.

 Традиционно, каждый вечер заканчивался небольшим представлением, различными смешными сценками, связанными с темой дня и библейского урока.

 В «Городе особенных» работало 5 клубов:
Клуб «Дивно устроен» - дискуссионный клуб, в котором дети пытались исследовать устройство наших удивительных тел, совместно находить ответы ответы (без занудства и банальностей) на такие вопросы как:

зачем пить много воды?
почему Господь создал Адама и Еву такими разными?
что делать, чтобы быть здоровым?
как Господь «ткёт в утробе матери»?
что делает нас Особенными?
… и многие другие
Клуб «Благословенные руки» - творческий клуб, в котором воспитанники учились делать поделки с глубоким духовным смыслом. Особенно памятным стало изготовление Молитвенного журнала.

 Клуб «Плавай для Господа» - развлекательно-оздоровительный клуб, в котором дети учились плавать не только в водах Днепра, но и в водах удивительной Божьей любви!

Клуб «Прославления Бога и в телах и в душах» - развлекательно-оздоровительный клуб, в котором мы бегали, прыгали, ориентировались на местности, учились «прославлять Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии” (1Кор.6.19-20).

Клуб «Музыка сердца» - творческий клуб прославления; если музыка может затронуть тебя и взволновать, то насколько больше слова, которые говорят о Боге и соединены вместе с музыкой!

Работал ещё один клуб в котором ежедневно пастор занимался с воспитанниками возжелавшими вступить в Завет с Господом. Именно крещение в лучах заходящего солнца стало апогеем всей лагерной смены.

 Особенным благословением «Города особенных» стала акция благовестия в соседнем селе Лозивок. 48 воспитанников (из них 7 никогда ранее не посещали церковь) порадовали жителей газетами «Вечное сокровище» и «Скарбничка».

 Трогательное и радостное, грустное и сердечное расставание, пение у костра… «Город особенных-2010» - это незабываемое время и место для всех нас.

 С благодарностью Богу за «Город особенных-2010»
Марина Чалая, координатор лагеря

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Проливные дожди благословений| ФОТОРЕПОРТАЖ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
Заявление Церкви АСД по ситуации в Белгороде
Девять детей из адвентистских семей, являясь учениками 9 классов школ города Белгорода, не были допущены к сдачи Государственного итогового аттестационного экзамена (ГИА) по причине их религиозных убеждений. В 2014 году...
Как стать христианином – Христиане.ру