Главная>Новости>Церковь>Церковь "Краеугольный камень" в с. Кожевниково отметит свой День Рождения

Церковь "Краеугольный камень" в с. Кожевниково отметит свой День Рождения

Церковь "Краеугольный камень" в с. Кожевниково отметит свой День Рождения

С 16 по 19 сентября уже в новом здании пройдет миссионерская конференция

13.08.2010

Бог дает желание идти дальше!
В середине сентября миссионерская церковь "Краеугольный камень" в с. Кожевниково отметит свой День Рождения. Сейчас полным ходом идет строительство собственного здания. С каждым днем оно преображается.
Вот что об этом говорит пастор церкви Алексей Дудченко:
"История церкви "Краеугольный камень" в с. Кожевниково берет начало с 2003 года, когда миссионерская команда из Томска приехала туда, чтобы рассказать людям о Христе и привести их к спасению.

В то время пастор Козловский Леонид получил видение от Господа о собственном здании. Сначала всем неохотно верилось, что у Церкви будет свой дом для проведения богослужений. Купить землю или помещение было очень дорого, но люди молились, жертвовали и главное - надеялись на Господа. Бог как любящий Отец отвечает на молитвы, поэтому все видели чудеса, которые происходили и во время покупки земли и здания, и во время строительства.

Например, земля Церкви досталась практически бесплатно, потому что на участие в аукционе никто, кроме нас не подал заявку. Также Бог сверхъестественно помог получить здание: продавался дом в соседней деревне за 40 тысяч, а мы его купили за 6. В строительстве здания помогают и местные организации: бесплатно дали гравий, помогли перевезти здание. Хочется поблагодарить братьев из тюремного центра, которые тоже помогли в транспортировке.

Конечно были проблемы и трудности, но Бог даёт огромное желание идти дальше. У нашей Церкви есть видение о здании на 300 мест с красивым фасадом и внутренней отделкой, где найдется место каждому.
С 16 по 19 сентября уже в новом здании пройдет миссионерская конференция. Также мы хотим отметить свой седьмой День Рождения. Это будет новый шаг для всех нас".

Впечатления о своем здании выразили некоторые прихожане:
Любовь Владимировна:

- Очень хочется, чтобы как можно скорее у нас появилось своё здание. Совсем другие чувства и эмоции испытываешь, когда приходишь в свой родной дом, а не находишься в чужом помещении. Мы так давно ждём этого! Надеемся, что больше людей придёт ко Христу.

Рафаэль:
- Здание нужно для людей, которые хотят познавать Бога, обращаться к Нему с молитвой. Этот Божий дом будет для тех, кто заблудился в жизни. Люди смогут увидеть Божий свет. Он будет распространяться и за пределы этого здания.

Диана, 9 лет:
- Нам на время дали здание библиотеки. А если нас оттуда попросят уйти, то не будет места, где прославлять Господа. Библиотека - место, где читают книги, а не дом Христа. Я хочу, чтобы в новом здании была детская комната и детское прославление.

Церковь Прославления

 

 

Похожие статьи
Наши миссионеры в притонах Стамбула
Миссионерыцерквихристиан веры евангельской «Краеугольный камень» г. Новосибирска, 12-13 февраля 2022г.посетили с проповедью Евангелия притоны наркоманов, расположенные в районе Стамбула Фатих и квартале Кумкапы. Рассказывает...
Протестантское прочтение католического гимна
Песня «О, Святая ночь» (оригинальное название «Minuit chrétiens») была написана в 1847 году по просьбе приходского католического священника французского города Рокмор. Слова к песне написал француз Плассид Каппо, музыку...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Евангельский Альянс поздравляет
17 ноября 2020 известный евангельский деятель -Александр Трофимович Семченко отпраздновал свой очередной день рождения. От имени Российского Евангельского Альянса его поздравилПосол Всемирного Евангельского Альянса В.К....
Пост против короновируса
Церковь «Краеугольный камень» г. Новосибирск, начала пост против коронавируса. Прихожане общины постятся и молятся за прекращение распространения нового типа коронавируса COVID-19 В церкви христиан веры евангельской «Краеугольный...
Как стать христианином – Христиане.ру