Главная>Новости>Церковь>Сплав по рекам Пермского края | ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО

Сплав по рекам Пермского края | ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО

Сплав по рекам Пермского края | ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО

С 3 по 10 августа "Твоя Церковь" города Москвы провела сплав на семи катамаранах по рекам Койва и Чусовая Пермского края.

14.08.2010

С 3 по 10 августа "Твоя Церковь" города Москвы провела сплав на семи катамаранах по рекам Койва и Чусовая Пермского края. 8 членов церкви и 17 человек которые еще не являются членами этой церкви провели эти дни в удивительном единении с Богом среди великолепных гор и ущелий Урала. Несмотря на то, что некоторые из участников этого сплава еще ни разу не были в церкви, каждый вечер все не просто читали Евангелие, а рассказывали что они нашли для себя в предложенной для команды их катамарана евангельской истории или притчи. Песни, беседы и молитвы вокруг костра продолжались далеко за полночь.

Каждый день был насыщен различными мероприятиями: купание под водопадом, походы в пещеры (где, несмотря на 30-градусную жару, стены покрыты льдом), даже новички, включая старшего пастора и диакона церкви,поднимались на альпинистском снаряжении на отвесные скалы.

Каждое утро, после завтрака и утреннего служения лагерь отправлялся в поход в горы, а вернувшись сворачивали лагерь все грузили на катамараны и отправлялись в путь, через 4-6 часов сплава по реке, с остановками для купания опять разбивали лагерь, вместе помогали нашему повару Светлане готовить обед и отправлялись в очередной поход по удивительным предгорьям Урала. С особой теплотой участники вспоминают настоящие походные бани.

На берегу реки из камней сооружается небольшая каменная пещерка, в которой несколько часов горит костер, камни нагреваются докрасна и когда погаснет костер, сооружается легкий каркас из веток над этими камнями, сверху тент и баня готова. После утомительного перехода или подъема в горы парится в такой бане и затем сразу в реку - непередаваемое удовольствие.

Особая благодарность всех участников сплава диакону Пермской церкви "Примирение" Владимиру, его супруге Светлане и их детям, которые помогли в организации этого мероприятия и были нашими проводниками и обеспечивали нашу безопасность и питание.

 Евгений Чепиков, специально для www.protestant.ru

Сплав по рекам Пермского края | ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
1 июня - особенный день
Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года. Тогда, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто...
"Твоя Церковь" приглашает на Пасхальное служение
Московскаяцерковьевангельских христиан "Твоя Церковь" приглашает всех желающих на торжественное, пасхальное служение!!! Текст:Екатерина Щелгунова В прошлом году наша церковь переехала в просторный зал. Поэтому мы...
Приглашение на Рождественский концерт
Отмечать Рождество - это радоваться и благодарить за самый драгоценный Божий подарок, который Он нам дал. Приглашаем наТоржественный концерт посвященный празднику Рождества Христова состоится 8 января 2017 года в 16.00...
Рождество в "Твоей церкви"
Фрагмент богослужения "Твоей Церкви" 28.12.2014
Как стать христианином – Христиане.ру