Главная>Новости>Церковь>10 лет с благой вестью в детский дом!

10 лет с благой вестью в детский дом!

10 лет с благой вестью в детский дом!

В первой декаде августа состоялась очередная миссионерская поездка волонтеров Тушинской евангельской церкви (Москва) в детский дом города Демидов, Смоленской области.

20.08.2010

В десятый раз команда Тушинской евангельской церкви во главе с пастором Людмилой Кузнецовой и совместно с друзьями из США отправилась в российскую «глубинку». В течение тех 10 лет, что продолжается сотрудничество между Тушинской церковью, Родом и Джейн Мерч и детским интернатом в городе Демидов, большое количество членов Тушинской церкви и гостей из США принимало участие в этой благотворительной программе. Для некоторых это стало обязательным пунктом во время летних каникул или отпусков. В этом году команда состояла из 25 человек, в том числе в ней работали шесть волонтеров из Америки. Традиционно миссионерская смена проходит на территории детского дома и называется «Лучшая неделя лета».

Дети ожидают приезда гостей весь год, готовятся к этому событию, так как для них это - настоящий праздник. Важно отметить, что в этом году в команде волонтеров в качестве вожатых и помощников принимали участие выпускники детского дома. 10 лет назад одна из них - Нелли Бутова - сама первый раз услышала о Боге, Его любви от гостей из Москвы и США. Это полностью изменило её жизнь, и сейчас она рассказывает об этом нынешним воспитанникам интерната.

В течение недели воспитанники детского дома получили большое количество новых и положительных впечатлений. Они начинали свое утро с песен прославления – «Иисус мой супергерой», «Не унывай», «Один путь» и другие. Очень живо и интересно проходили затем Библейские часы: вопросы и ответы, свидетельства вожатых и других участников программы, и особенно от выпускников детского дома, создавали доверительную атмосферу, открывая сердца к принятию Божьего слова.
Тщательно была продумана и подготовлена творческая программа. Род и Джейн привезли детям наборы инструментов для изготовления украшений. Не секрет, что в детских домах не всегда можно найти такое разнообразие подручного материала, подарок Рода и Джейн дал возможность каждому из детей почувствовать себя почти ювелиром.

Кроме того, ребята мастерили подсвечники и разноцветные фоторамки. Эта часть программы была подготовлена тушинскими волонтерами.

На занятиях по английскому языку у детей была уникальная для детского дома возможность пообщаться с людьми, для которых английский язык является родным(native speakers), обычно это могут себе позволить только учащиеся английских спецшкол. И, конечно, было время и для спортивных занятий и активных игр.

Безусловно, волонтеры приехали в детский дом не только с программой занятий и песнями, но и с подарками. Всем участники лагеря получили кроссовки, специальную футболку с надписью - «Ты особенный», и небольшой американский набор сувениров. Всего в лагере приняли участие более 70 детей, преимущественно в возрасте 15-17 лет.

В завершении программы группа из 20 человек посетила базу Тушинской церкви в деревне Завилье, Смоленской области. Дети побывали на Богослужении, после которого был устроен праздничный обед, а также получили возможность попариться в бане, где в роли банщика выступал старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, и искупаться в недавно установленном бассейне. Этот визит стал завершающим аккордом благотворительной программы «Лучшая неделя лета».

«Хотела бы выразить большую благодарность директору детского дома - Александру Витальевичу Поклонову, с которым мы сотрудничаем все 10 лет», - сказала основной организатор программы, пастор Тушинской евангельской церкви Людмила Кузнецова, - «Очень отрадно видеть, как дети которым мы когда-то рассказали о Божьей любви и благодати, те, кто в свое время поверили Богу, сейчас участвуют в программе! Их свидетельство особенно ценно для детей и очень отрадно для нас. Ведь именно такие «плоды» миссионерской работы вдохновляют на новые дела в служении нашему Господу и Спасителю».

Источник: Тушинская Евангельская Церковь

ФОТОРЕПОРТАЖ
 10 лет с благой вестью в детский дом!

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
Рождественское поздравление пастора ТЕЦ
Рождественское поздравление от ТЕЦ
23-е день рождение ТЕЦ
13 декабряв 11:00 состоитсяпразднование дня рождения Тушинской евангельской церкви (г.Москва). Организатор:«Тушинская евангельская церковь» Адрес проведения:г. Москва,ул. Василия Петушкова, д. 29 Контактные...
Как стать христианином – Христиане.ру