Главная>Новости>Церковь>Заботиться о пожилых — не только по праздникам.

Заботиться о пожилых — не только по праздникам.

Заботиться о пожилых — не только по праздникам.
Ко дню пожилого человека волонтеры Тушинской евангельской церкви (Москва) организовали несколько праздничных мероприятий.
11.10.2010

Праздник пожилого человека отмечается в России сравнительно недавно, но уже постоянно по всей стране в эти дни проходят мероприятия, в центре которых люди пожилого возраста. Попечение о старшем поколении - это одно из важнейших направлений работы служения милосердия Тушинской евангельской церкви, и эта работа осуществляется круглый год, а не только в праздничные дни, но в тоже время, волонтеры и служители церкви не могли пропустить мимо столь важную дату.

Второго октября в стенах Тушинской евангельской церкви состоялся вечер - «55+», на который были приглашены все прихожане церкви, а также их знакомые и друзья, которым исполнилось 55 лет. Для них были приготовлены и подарки (комплект витаминов), и специальная праздничная программа, и небольшое угощение. Открыл вечер старший пастор Тушинской евангельской церкви - Александр Кузнецов. Он поблагодарил всех участников за их вклад в созидание поместной церкви и благословил молитвой праздник. В концертной части программы приняли участие вокальная группа церкви, а также Елена Дынько и Ирина Малафеева.
 
Светлана Майорова провела серию веселых конкурсов и привнесла в атмосферу праздника немного юмора и много улыбок. Аккомпанируя себе на гитаре, душевно исполнил несколько песен пастор Тушинской евангельской церкви Андрей Петров. Также в ходе программы прозвучали стихи в прочтении Надежды Карповой и Екатерины Коршуновой. В итоге все участники встречи остались очень довольны праздником.
 
Лидер группы прославления Тушинской евангельской церкви, автор и исполнитель Елена Новикова приняла участие в дне открытых дверей, который проводил в честь праздника пожилого человека культурный центр «Таганка». В программе выступления Елены были хорошо знакомые всем песни прошлых лет, авторские песни Елены и также была представлена ее книга - «ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!». Зрители живо реагировали на историю Виталия и Елены. С сочувствием слушали об испытаниях, выпавших на долю молодой семьи. Дружно подпевали знакомые строчки песен.
 
Также небольшое праздничное мероприятие состоялось в митинском отделении всероссийского общества инвалидов. Традиционный праздничный обед и подарки были дополнены небольшой программой, в рамках которой поздравление от Тушинской церкви сказал пастор социального служения церкви Алексей Будилов, а также с серией пародийных номеров выступила Марина Артемьева.
 
«Забота о людях старшего возраста была и остается важным аспектом служения милосердия нашей церкви», - комментирует прошедшие мероприятия старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, - «для их организации и проведения всегда выделяются средства из бюджета церкви, но самое главное, что прихожане церкви готовы не только жертвовать материально, но и активно принимают участие в различных благотворительных проектах. Наши дела говорят о нашей вере в Иисуса Христа лучше любых слов».
 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
Рождественское поздравление пастора ТЕЦ
Конференция Старшего поколения
В конце прошлой недели, 7 и 8 октября в нижневартовской церкви «Слово жизни» прошла конференция для старшего поколения, которая собрала прихожан из множества церквей региона. Бог не отправляет своих детей на пенсию...
Рождественское поздравление от ТЕЦ
Как стать христианином – Христиане.ру