Главная>Новости>Церковь>Праздник Жатвы — время оценки своих «плодов».

Праздник Жатвы — время оценки своих «плодов».

Праздник Жатвы — время оценки своих «плодов».
10 октября в Тушинской евангельской церкви (Москва) прошел праздник Жатвы.
15.10.2010

Праздник жатвы упоминается в Библии в Ветхом Завете, но отмечается и современными христианами. Несмотря на то, что общество уже давно не аграрное, тем не менее, символом это праздника остаются именно плоды сельского хозяйства. Соответственно, и праздничное украшение Тушинской евангельской церкви было сформировано из символов осени — желтые кленовые листья украшали вестибюль, и своеобразная «гора плодов» украсила центр сцены в главном зале Церкви.

Атмосфера праздника усиливалась также от того, что прихожане входя в церковь не только видели празднично украшенный холл, но и с вниманием рассматривали новую обстановку кафе, которое в течение летнего периода находилось на полной реставрации. И вот теперь тушинцы могут встречаться в перерывах между служениями и после них в современной кафе, со стильным и уютным дизайном.

Праздничное служение началось с прославления, песни которого были подобраны специально для дня. И главным гимном стала известная песня Криса Томлина - «Петь, петь, петь».

Далее прихожан церкви поздравили пасторы Александр Кузнецов, Андрей Петров и Дмитрий Левданский. Чуть позже Александр Кузнецов попросил прихожан вместе с ним помолиться пастора Андрея Петрова, который уезжает в Кейптаун (ЮАР) для участия в третьей Лозанской конференции благовестников. Ожидается, что на конференцию прибудут 4000 тысячи благовестников со всего мира. Церковь в общей молитве благословила пастора Андрея для участия в столь значимом международном мероприятии.

Также отдельной молитвы была приглашена семья Глушаковых, в которой недавно родился ребенок. Приносить детей в церковь для молитвы благословения - одна из древнейших традиций церкви. Она бережно хранится и сегодня. За благословение жизни маленького Григория Глушакова единодушно помолились все участники и гости служения. Сильным свидетельствами о том, что Бог слышит молитвы верующих и отвечает на них, были истории, которыми поделились Руслан Емец и Наталья Медведкова. Яркие свидетельства об изменениях в жизни Руслана, недавно вернувшегося из реабилитационного центра, и Натальи, за здоровье которой совсем недавно молились прихожане церкви, было большим вдохновением и ободрением для людей.

Не осталось в стороне от праздника и детское служение. Праздничные стихи в исполнении воспитанников воскресной школы не оставила никого равнодушным, ведь ничто не может сравниться с детской искренностью и непосредственностью. Небольшое стихотворение прочитала Надежда Карпова. В отличие от детских оно было наполнено серьезным духовным переживанием: человек сравнивал себя со смоковницей и размышлял приносит ли он плод.

Специальным гостем служения была известная христианская исполнительница, вокалистка группы «Альтер Эгос» - Алена Постных, которая исполнила несколько песен.

Пасторская проповедь на праздничном Богослужении была акцентирована на том, что такое плоды духа – что о них говорится в Писании и насколько жизнь верующих наполнена ими.

«Прекрасно прошел праздник. Мы вспоминали события прошедшего года, подводили итоги. Праздник Жатвы - всегда время для некоторой самопроверки. Приносим ли мы плод для Царства Божьего, и в чем он заключается? - комментирует прошедшее событие старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, - Очень важно в жизни христианина помнить тот путь, которым ведет его Господь, об это должна помнить и церковь. Как сообщество мы должны видеть пройденный путь, помнить уроки и благодарить Всевышнего за Его милость и любовь к нам».

Тушинская Евангельская Церковь

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
"Человек-праздник"
Человек-праздник, именно таким эпитетом был назван пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, отметивший 14 ноября свой 60-ти летний юбилей. И это действительно был праздник, полный радости, приятных ностальгических...
Обращение секретаря ВСЕХ в связи с пандемией
Пастор Александр Кузнецов, секретарь Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ).
Укрепляя государственно-конфессиональные отношения
Сегодня, 19 октября 2019 г.в здании Администрации Президента Российской Федерации состоялась встреча Секретаря Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ) пастора А.А. Кузнецова с Руководителем Департамента по внутренней...
Праздник Жатвы в евангельской церкви
В Пензенской евангельской церкви «Живая Вера» отметили праздник Жатвы, также называемый праздником благодарения. Воскресным утром прихожане церкви, чтобы воздать славу Господу принесли с собой лучшие плоды со своих дачных...
Как стать христианином – Христиане.ру