Главная>Новости>Церковь>Совещание глав ВСЕХ | ВИДЕО

Совещание глав ВСЕХ | ВИДЕО

Совещание глав ВСЕХ | ВИДЕО

Ровно 20 лет назад в Россию пришла свобода, и ровно 2 года назад Евангельские христиане России собрались на свой первый конгресс.

В апреле предстоящего года Всероссийское содружество евангельских христиан соберет делегатов на второй всероссийский конгресс.

В его преддверии главы церквей, союзов и ассоциаций собрались на специальное рабочее совещание.

20.12.2010

Ровно 20 лет назад в Россию пришла свобода, и ровно 2 года назад Евангельские христиане России собрались на свой первый конгресс.

В апреле предстоящего года Всероссийское содружество евангельских христиан соберет делегатов на второй всероссийский конгресс.

В его преддверии главы церквей, союзов и ассоциаций собрались на специальное рабочее совещание.

В Москве состоялось расширенное рабочее совещание глав союзов и ассоциаций входящих в состав Всероссийского содружества евангельских христиан.
 
Доклады с мест были очень интересные и разнообразные. Представитель из города Сочи рассказал о подготовке христиан Благовестию участникам и гостям предстоящей Олимпиады. Представитель Поморья отчитался о миссионерской поездке в труднодоступные населенные пункты, а руководители партнерства миссионерских церквей о недавнем посещении уверовавших в местах заключения братьев. Как география так и палитра работы евангельских христиан поражают своей широтой и каждое свидетельство это вдохновение братьев на труд.
 
 
На совещании так же был рассмотрен вопрос о принятии в содружество нового члена. Союз миссианских евреев. Вопрос о принятии был решен положительно.
 
 Координаторы содружества отчитывались на совещании о проделано работе, а так же делились планами на предстоящий период. В конце отчетов координатор содружества по работе со СМИ вручил главам союзов и ассоциаций пароли доступа к интернет сайтам специально созданных для каждой организации.
 
Но конечно центральным вопросом совещания была подготовка к предстоящему в апреле 2011г.второму всероссийскому конгрессу евангельских христиан. Организация мероприятия на которое должны съехаться тысяча представителей церквей со всех уголков нашей страны дело не простое. Но тщательная проработка каждого пункта грядущего события директором ХРЦ «Протестант» заставила руководителей собравшихся на совещание поверить, что конгресс пройдет на должном уровне.
 
 
Репортаж: Евгений Хархардин, Михаил Востриков студия «Протестант», г.Москва, специально для www.protestant.ru

Фоторепортаж  совещания глав ВСЕХ   Здесь

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Брянский КОНГРЕСС
«ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» проводит традиционный КОНГРЕСС с 28 по 31 июля 2022 г. и приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии. Пресс-служба РС ЕХБ
Как стать христианином – Христиане.ру