Главная>Новости>Церковь>Открытие Вечерней Библейской Школы | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Открытие Вечерней Библейской Школы | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Открытие Вечерней Библейской Школы | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО
10 января 2011 года состоялось открытие Вечерней Библейской Школы, созданной по инициативе отдела христианского образования Всероссийского Содружества Евангельских Христиан.
13.01.2011

Причин, которые побудили нас к созданию школы, несколько:

Во-первых, мы, похоже, довольно часто упускаем из виду то о чем говорил апостол Павел: «…(Христа) Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе…» (Кол.1:28) В наших церквах большое внимание уделено духовному формированию христианина. Есть отличные пастыри-душепопечители, есть социальная работа, служение малоимущим, наркоманам и алкоголикам и т.д. Малые группы способствуют личностному и духовному росту. Проповеди в основном направлены на мотивацию и воодушевление для плодоносной христианской жизни. Все это, безусловно, прекрасно. Однако наряду с этим есть и проблемы:

Большинство членов церкви совершенно не владеют инструментарием для самостоятельного изучения Библии. Они не знают, как толковать Писание, и делают это интуитивно, по наитию. Отсюда масса проблем, вызванных совершенно дикими толкованиями и представлениями. Наша же программа призвана научить членов церквей самостоятельно читать и понимать Писание.

Большинство членов церкви совершенно не ориентируются в современной евангельской догматике. Отсутствие понимания собственного богословия порождает вероучительный хаос, когда человек не может разобраться в каких вопросах следует проявить догматическую твердость, а в каких можно допустить разномыслия. Дошло до того, что некоторые члены церкви всерьез сомневаются в том, что мормоны или «свидетели Иеговы» — не христиане.

— Они же учат об Иисусе и верят в Него! — восклицают наши неутвержденные братья и сестры…

Устранением богословской «каши в голове» заняться чаще всего некому или некогда. Мы взяли на себя этот труд.

Многие члены церкви ощущают некую растерянность, когда речь идет о защите собственных убеждений перед представителями иных религий или перед атеистами и агностиками. Зачастую люди не знают, как отстоять свою веру, как правильно и последовательно засвидетельствовать о Христе своему собеседнику. Наша программа помогает братьям и сестрам научиться отстаивать свои убеждения и верования.

Кроме того, в Москве практически не осталось христианских учебных программ, которые давали бы возможность простому члену церкви, независимо от пола и возраста повысить уровень богословских знаний. Несколько человек спрашивали нас о подобных программах. Таковых программ не находилось. Отсюда вывод: спрос рождает предложение.

Мы символически перерезали ленточку на Библии, открыли Священное Писание и приступили к его изучению.

Итак, старт дан. Мы молимся, чтобы эта новая программа стала благословением для Евангельских церквей г. Москвы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Открытие Вечерней Библейской Школы | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молодежный WorshipFest
22 октября — наше ЕДИНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ Господу 🙌 станет заметным друг для друга и для этого мира. Поклонения много не бывает! После Единого Поклонения (12:00) ждем ВСЕХ на… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОКЛОНЕНИЯ на том же месте...
Единое богослужение евангельских христиан 2023
Единое богослужение евангельских христиан, состоится в г. Москва,22 октября, 2023 г. по адресу:Амбер Плаза. Краснопролетарская, 36. (м.Новослободская) Единство. Общность. Сплочённость. Имеют ли эти слова еще хоть какой-то...
"Новые горизонты для ВСЕХ"
В здании Зеленоградской баптисткой церкви в течение двух дней - 27 и 28 марта - проходило расширенное совещание Всесоюзного содружества евангельских христиан (ВСЕХ). В этом году Содружество отмечает свое 15-летие. «До...
Койнония для ВСЕХ!
В этом году было принято решение провести расширенное заседание Всесоюзного содружества евангельских христиан в гостях у Евангельского христианского миссионерского союза в Краснодаре. Важная встреча, помогающая укреплению...
Рождественское поздравление от ВСЕХ
Поздравление Председателя Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан Леонида Картавенко.
Как стать христианином – Христиане.ру