Главная>Новости>Церковь>С добрым словом и благословением из Москвы | ФОТО

С добрым словом и благословением из Москвы | ФОТО

С добрым словом и благословением из Москвы | ФОТО

Пасторы Тушинской евангельской церкви Александр и Людмила Кузнецовы посетили детский дом и церковь в селе Родничное, Оренбургской области.

26.01.2011

Пасторы Тушинской евангельской церкви Александр и Людмила Кузнецовы посетили детский дом и церковь в селе Родничное, Оренбургской области.

Семья Ярославкиных известна сейчас на всю страну благодаря тому факту, что усыновили 25 детей различных возрастов. А ведь в семье много и своих детей, которых недавно стало шестеро, родилась еще одна дочь (всего в семье 5 дочерей и один сын). Однако, продав в свое время магазин, они открыли детский дом. Эту удивительную семью многое связывает с Тушинской евангельской церковью. Неоднократно Родничное становилось базой для концертно-евангелизационных проектов церкви, которые охватывали многие города и села Оренбургской области. При поддержке церкви несколько лет в Родничном проходил молодежный христианский лагерь. И не менее традиционными стали рождествнские визиты пасторов Тушинской евангельской церкви Александра и Людмилы Кузнецовых, которых всегда ожидают с нетерпением.

В эти же сроки в Родничном проходил слет христианской молодежи Оренбургской области. Юноши и девушки съехались из близлежащих сел и даже из города Орск. Во время центрального богослужения в воскресенье утром 9 января Александр служил собравшимся проповедью. Часть детей в детском доме болела и Людмила Кузнецова уделила время для молитвы об исцелении. Вечером того же дня состоялись мужское общение, причем прошла эта встреча в бане, что делало атмосферу общения особенно теплой.

В понедельник пасторы Александр и Людмила вручали детям подарки, которые были собраны прихожанами церкви. Причем подарки собирались именными, т.е. каждый даритель знал кому он собирает подарок. Естественно для детей подарки стали большим событием. Они с радостью распаковывали их и наслаждались обновками. В ответ некоторые из детей написали письма о своей жизни. Они искренне делились своими переживаниями, мечтами, описывали свою жизнь и ожидания от нового года.

С добрым словом и благословением из Москвы | ФОТО

Во вторник состоялось женское общение, в котором приняли участие женщины из открывшегося неподалеку реабилитационного центра. Пастор Людмила служила как словом ободрения и наставления, так и просто учила некоторых женщин правильно париться в бане.

«Очень рад состоявшейся поездке», - сказал по возвращении в Москву старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, - «было время, когда в нашу церковь приезжали христиане из другших церквей и привозили подарки детям, но я всегда мечтал о том времени, когда мы будем собирать и дарить подарки. И вот, эта моя мечта осуществилась. Кроме того, помимо детей из Родничного, наши подарки получили дети из городов Гусь-Хрустальный и Кольчугино. Дарить радость детям это огромное благословение как для служителей, так и для всей церкви».

Источник: Тушинская Евангельская Церковь

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
Рождественское поздравление пастора ТЕЦ
Рождественское поздравление от ТЕЦ
23-е день рождение ТЕЦ
13 декабряв 11:00 состоитсяпразднование дня рождения Тушинской евангельской церкви (г.Москва). Организатор:«Тушинская евангельская церковь» Адрес проведения:г. Москва,ул. Василия Петушкова, д. 29 Контактные...
Как стать христианином – Христиане.ру